Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян после матча 17-го тура первенства ФНЛ с "Сахалином" (1:1) посетовал на тяжёлые погодные условия.

- "Луч" вновь не выиграл дома — налицо системность. Или не согласны?

- Вряд ли матч с "Сахалином" можно отнести к данной категории, — цитирует Григоряна Sportbox.ru. — Были непростые погодные условия, тяжёлое поле. Тут кто лучше приспособится. Первый тайм мы играли против шквалистого ветра, который после перерыва, как назло, ослаб. Тем не менее, вторая половина матча, а также последняя 15-минутка в первой, когда мы сравняли счёт, были неплохими по качеству. Два голевых шанса имел Мязин. Говорю о тех моментах, которые были созданы в результате осмысленных действий, а не после рикошетов. Пришлось опять выпускать больного Прокофьева, который тоже мог забить. Но парень — не волшебник, чтобы, не тренируясь, отличаться в каждом матче.

- Есть ли смысл вообще играть в таких условиях?

- Смысла нет. Первый момент, самый важный — в такую погоду приходят единицы болельщиков. Трибуны пустые. Второй момент — футболисты не железные. Мало того, что соперники противодействуют, так ещё и окружающая среда. Хотя, конечно, все и в равных условиях.

- Помнится, вы были жёстким противником перехода на систему "осень — весна"…

- Когда я читаю высказывания авторитетных людей о том, что у новой системы есть свои плюсы, то понимаю: это политика и они лицемерят. Мне кажется, они не думают о массовом футболе в стране. Эту тему и мусолить не стоит — для всех всё очевидно.