Sport.ru / Футбол. Заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров разобрал спорные эпизоды матча второго тура РФПЛ "Динамо" — "Урал" (0:1). Игру обслуживала бригада судьи Владимира Москалёва.

"55-я минута, у Лунгу офсайда нет, но звучит свисток. Очень грубая ошибка в простой ситуации. Если помощник арбитра, работающего в РФПЛ, допускает такую ошибку, это не очень хорошо. И у меня тоже бывали ошибки. Бывало, что заклинивало, и объяснить это невозможно. Бывает, что футболист мажет с метра по воротам. Потом смотришь и не понимаешь, почему так произошло. Я даже в шоке после просмотра такого момента.

На 10-й минуте судья должен был дать игроку в оранжевой форме жёлтую карточку за движение рукой в сторону головы футболиста "Динамо". Может быть, Владимир этого не увидел. В такой ситуации было недопустимо не показывать карточку игроку "Урала", — сказал Егоров.