Адвокат начал сезон с победы

В воскресенье свой официальный сезон вслед за столичными "Спартаком" и ЦСКА начали и ещё несколько российских клубов. В этот день состоялись первые матчи в ряде противостояний 1/8 финала Кубка России...

В воскресенье свой официальный сезон вслед за столичными "Спартаком" и ЦСКА начали и ещё несколько российских клубов. В этот день состоялись первые матчи в ряде противостояний 1/8 финала Кубка России. "Спартак", напомним, в этой стадии турнира уже одолел новосибирскую "Сибирь" по сумме двух матчей, а ЦСКА уступил в двух противостояниях самарским "Крыльям Советов" и прекратил турнирную борьбу.

 

Обновлённый санкт-петербургский "Зенит" на своём поле принимал "Сатурн" из Московской области, который также предъявил ряд серьёзных приобретений футболистов с именами. У раменчан на поле вышли и Гогита Гогуа, и Андрей Каряка, и Дмитрий Кириченко. Ранее эти игроки выступали за "Спартак" из Нальчика, лиссабонскую "Бенфику" и "Москву" соответственно.

 

У "Зенита" вне заявки остались Константин Зырянов и Анатолий Тимощук, в запасе - Павел Погребняк, зато в основном составе вышел аргентинец Алехандро Домингес, который, по идее, должен был ещё восстанавливаться после травмы. Уже на 3-й минуте турецкому форварду команды Дика Адвоката Фатиху Текке удалось материализовать стартовый штурм "Зенита" в забитый гол.

 

Этот мяч так и остался единственным в игре. Адвокат во втором тайме на 72-й минуте вместо Текке выпустил Погребняка, но форвард сборной России не сумел отметить официальный дебют голом за новый клуб. Тем не менее перед ответной встречей шансы "Зенита" котируются заметно выше, чем у его соперника.

 

Пермский "Амкар" на своём поле уступил "Москве" со счётом 2:3, поставив под серьёзный удар свои шансы на продолжение борьбы в четвертьфинале. По ходу игры форвард хозяев Евгений Савин дважды отыгрывал забитые мячи сначала Сергея Семака, а потом Эктора Бракамонты. Однако в концовке встречи Фернандо Баррьентос принёс гостям важную победу.  

 

Московское "Торпедо" благодаря единственному голу молодого Малина одолело в родных "Лужниках" брянское "Динамо" с минимальным перевесом. "Ростов" в родных стенах не оставил шансов казанскому "Рубину" - 3:1. Тем не менее гол на выезде даёт казанцам надежду перед ответной встречей.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи

 

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сатурн" (Московская область) - 1:0 (1:0)

Гол: Текке, 3.

 

"Зенит": Малафеев, Анюков, Шкртел, Крижанац, Ким Дон Чжин, Риксен, Горшков, Радимов, Домингес, Аршавин (Денисов, 81), Текке (Погребняк, 72).

"Сатурн": Ботвиньев, Игонин, Шилла, Дюрица, Половинчук, Гогуа (Чеснаускис, 71), Першин, Ерёменко (Вукчевич, 85), Каряка, Кириченко, Гьян.

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Рубин" (Казань) - 3:1 (2:1)

Голы: Нобоа, 15 - в свои ворота. Данцев, 35. Бочков, 66 - Габриэл, 17.

 

"Ростов": Близнюк, Могилевский, Горак, Вьештица, Крушчич, Калачёв, Осинов, Бочков, " Данцев (Бурченко, 67), Бузникин (Виноградов, 46), Каньенда (Пьянович, 46)

Рубин": Колинько, Салуквадзе, Синев, Габриэл, Гильмуллин, Рязанцев, Сибайя, Нобоа (Гацкан, 72), Фелисиу, Волков (Канг, 80), Жаилсон (Яркин, 46).

 

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск) - 0:1 (0:0)

Гол: Малин, 58.

 

"Торпедо": Бородин, Евсеев, Соломатин, Йокич, Ромащенко, Луценко (Комаровский, 46), Мамаев, Дятель, Соколов (Кантонистов, 46), Мор, Панов.

"Динамо": Алексеев, Кутас, Ковалев, Ларин, Терентьев, Малин, Джинчарадзе, Були, Фомичёв, Давыдов, Филиппенков.

 

"Амкар" (Пермь) - "Москва" (Москва) - 2:3 (2:2)

Голы: Савин, 19, 27 - Семак, 14, Бракамонте, 25, Баррьентос, 67.

 

"Амкар": Левенец, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Ахметзянов, Дринчич, Кобенко, Волков (Дуймович, 77), Савин, Кушев.

"Москва": Козко, Барриентос, Ребежа, Быстров (Иванов, 78), Стойка, Семак, Епуряну, Бракамонте (Топчу, 81), Кузьмин, Окоронкво, Крунич.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля 11.12.2025 на 10.12.2025 MSK11.12.2025 11:30:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела