АПЛ. Анонс 10-го тура
Центральным матчем 10-го тура английской Премьер-лиги будет встреча Робина ван Перси и его бывшей команды – "Манчестер Юнайтед" против "Арсенала". Конкурентов "красных дьяволов", "Челси" и "Ман Сити" ждут непростые выездные испытания, так что ситуация в верхней части таблицы может серьёзно измениться. @Sport.ru анонсирует матчи 10-го тура чемпионата Англии…
Центральным матчем 10-го тура английской Премьер-лиги будет встреча Робина ван Перси и его бывшей команды – "Манчестер Юнайтед" против "Арсенала". Конкурентов "красных дьяволов", "Челси" и "Ман Сити" ждут непростые выездные испытания, так что ситуация в верхней части таблицы может серьёзно измениться. @Sport.ru анонсирует матчи 10-го тура чемпионата Англии.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – АРСЕНАЛ
3 ноября, Манчестер
"Олд Траффорд", 16:45 мск
Судья: Майкл Дин
Центральный матч тура и первая встреча Робина ван Перси со своей бывшей командой. Каких-то особо принципиальных отношений между "Арсеналом" и "МЮ" сейчас нет, да и уходил голландец без какой-либо озлобленности со стороны фанов, которые хоть и приняли, но поняли причину его ухода, так что никаких акций направленных против Робина не ожидается. Обе команды вынуждены были провести в Кубке Лиги лишние 30 минут, но и "МЮ" и "Арсенал" использовали при этом дублирующие составы, из которых лишь пару игроков имеют шанс выйти в основе в матче чемпионата. "Арсенал" должен был отдохнуть и поправить своё моральное состояние победами над сине-бело-полосатыми командами, так что есть шанс, что команда Венгера сможет составить конкуренцию манкунианцам.
Прогноз @Sport.ru: 2:2
ФУЛХЭМ – ЭВЕРТОН
3 ноября, Лондон
"Крейвен Коттедж", 19:00 мск
Судья: Нил Суорбрик
Обе команды отменно стартовали, но если впечатляющая форма "Эвертона" потихоньку подходит к концу, то "дачники" только набирают обороты, особенно сильно играя на домашнем стадионе. С другой стороны "Фулхэм" всегда был довольно удобным соперником для "ирисок", а тут ещё может потерять из-за травмы Димитара Бербатова, который потихоньку становится лидером атак "коттеджеров". В общем, матч равных соперников, где случится может всё, что угодно.
Прогноз @Sport.ru: 1:2
НОРВИЧ СИТИ – СТОК СИТИ
3 ноября, Норвич
"Кэрроу Роуд", 19:00 мск
Судья: Андре Марринер
Десятилетний юбилей работы в Сток-он-Тренте валлиец Тони Пьюлис вынужден будет встретить в Норвиче, где бережно слепленная им команда встретится с набравшими неплохой ход "канарейками". Команда Криса Хьютона обыграла "Арсенал", сыграла вничью с "Виллой" и выбила из Кубка Лиги "Тоттенхэм", а "Сток" в это время катал ничейку с "Сандерлендом" и отдыхал, вылетев из кубкового соревнования раньше.
Прогноз @Sport.ru: 1:1
САНДЕРЛЕНД – АСТОН ВИЛЛА
3 ноября, Сандерленд
"Стэдиум оф Лайт", 19:00 мск
Судья: Майк Джонс
Мартин О`Нил против своей бывшей команды, в составе которой всё меньше игроков, которые работали с нынешним менеджером "Сандерленда". Две скучные команды, имеющие проблемы с созданием и реализацией голевых моментов вряд ли способны выдать что-то запоминающееся, но посмотреть этот матч стоит хотя бы ради того, чтобы сравнить методы работы двух британских менеджеров, одного из которых (Пола Ламберта) называют последователем другого.
Прогноз @Sport.ru: 1:1
СУОНСИ СИТИ – ЧЕЛСИ
3 ноября, Суонси
"Либерти Стэдиум", 19:00 мск
Судья: Кевин Фрэнд
"Челси" не без помощи Марка Клаттенбурга растранжирил преимущество в 4 очка над командами из Манчестера и теперь не имеет права терять очки в ближайших матчах, с каким бы судейством не столкнулся. Также "синим" стоит держать в памяти приезд в Лондон донецкого "Шахтёра" и необходимость обыгрывать его, если "Челси" ставит перед собой задачу защиты титула победителя Лиги чемпионов. Потому Роберто ди Маттео будет настраивать свою команду на три очка без нервотрёпки и лишних растрат сил. Благо, нынешний "Суонси" не так страшен как в прошлом сезоне.
Прогноз @Sport.ru: 0:2
ТОТТЕНХЭМ ХОТСПЁР – УИГАН АТЛЕТИК
3 ноября, Лондон
"Уайт Харт Лейн", 19:00 мск
Судья: Мартин Аткинсон
Обе команды вылетели из Кубка Лиги, но если "Тоттенхэм" проиграл "Норвичу", то "латикс" опозорились, уступив дорогу клубу из Лиги 2 – "Брэдфорд Сити". Обе команды использовали разбавленные резервистами основные составы, но у "Уигана" будет лишний день для восстановления, так что от факт, что команда Мартинеса вынуждена была играть овертайм и пробивать послематчевые пенальти не так страшен применительно к этому матчу. Куда важнее то, что обе команды сейчас в неплохой форме и мы можем стать свидетелями интересного матча.
Прогноз @Sport.ru: 1:2
ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД – МАНЧЕСТЕР СИТИ
3 ноября, Лондон
"Аптон Парк", 21:30 мск
Судья: Ховард Уэбб
"Манчестер Сити" и "Вест Хэм" не участвовали в игрищах на Кубок Лиги, так что должны были неплохо отдохнуть к очной встрече, которая обещает стать трудным испытанием для чемпиона. "Вест Хэм" пока что выглядит самым конкурентоспособным пополнением из Чемпионшипа, а "Манчестер Сити" находится явно не в той форме и настроении, чтобы выносить вперёд ногами таких соперников.
Прогноз @Sport.ru: 1:2
КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС – РЭДИНГ
4 ноября, Лондон
"Лофтус Роуд", 17:30 мск
Судья: Майкл Оливер
Матч за шесть очков, битва за сохранность рабочего места Марка Хьюза и просто разборка двух аутсайдеров. Что бы ни говорил Тони Фернандес, но если "КПР" не выиграют эту игру Марк Хьюз может расстаться со своей работой и валлиец в глубине души это понимает, как и его команда. Им в помощь оказался овертайм "Рэдинга" в матче с "Арсеналом" и нерадостное настроение "бисквитов" по итогам дополнительного времени, но многое в этой встрече будет зависеть от самих "рейнджеров". В конце концов, потенциально они сильнее "Рэдинга" и если покажут все свои сильные стороны – никуда 3 очка и уход с последней строчки таблицы от них не денутся.
Прогноз @Sport.ru: 3:1
ЛИВЕРПУЛЬ – НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД
4 ноября, Ливерпуль
"Анфилд Роуд", 20:00 мск
Судья: Энтони Тейлор
Две команды, удел которых в нынешнем сезоне, очень похоже на то – борьба за место в еврокубках и не более того. Причём речь, скорее всего, будет идти о Лиге Европы, в которой "Ливерпуль" и "Ньюкасл" играют сейчас. "Сороки" в прошлом сезоне прыгнули выше головы, а сейчас играют на своём нормальном уровне, будучи крепким середнячком, а "Ливерпуль" в своей перестроечной лихорадке играет нестабильно и сумбурно, так что ожидать от "красных" можно всего, кроме, наверное, уверенной победы.
Прогноз @Sport.ru: 1:1
ВЕСТ БРОМВИЧ АЛЬБИОН – САУТГЕМПТОН
6 ноября, Вест Бромвич
"Хоторнз", 0:00
Судья: Марк Халси
Если бы этот матч не был вынесен на понедельник, то его бы никто не заметил, а так – он получит свою порцию зрительского интереса в силу того, что не будет пересекаться с каким-либо другими событиями из мира английского футбола.
Прогноз @Sport.ru: 3:2
Сергей Бабарика, @Sport.ru

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.
Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.
Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.
"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.
При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.
"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.
В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.
Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.
В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.
А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.
Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.Александр Шульгин, Sport.ru
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и 10-й номер мирового рейтинга Даниил Медведев поделился эмоциями от поражения в матче четвёртого круга "Мастерса" в Мадриде с итальянцем Флавио Коболли. Встреча завершилась в трёх сетах со счётом 6:3, 5:7, 6:4 в пользу представителя Италии.
"Был равный матч. Но на грунте мне такие игры сложнее выигрывать, чем на харде. На грунте у меня в арсенале меньше инструментов. А вот сопернику, как мне кажется, очень подходит это покрытие. Он сейчас находится в очень хорошей форме", — заявил Даниил в интервью YouTube-каналу "Больше!"
Даниил Медведев за карьеру лишь однажды сумел победить на грунтовом "Мастерсе". Произошло это на турнире в Риме в 2023 году.
На снимках, которые девушка выложила в своих соцсетях, она позирует в одном купальнике и в шляпе.
Напомним, что после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли Овечкин с семьёй прилетел в Москву. За время нахождения в российской столице он успел навестить Валентину Матвиенко в Совете Федерации и породить массу слухов относительно своей будущей политической карьеры.
После этого Овечкины улетели в Турцию. Куда Александр вернётся после отдыха на море, пока неизвестно.

В четвертьфинале соревнований серебряные призёры Олимпйиских игр в Париже обыграли представительницу Австралии Эллен Перес и Деми Схюрс из Нидерландов (6:3, 6:3).
За выход в финал первая ракетка России и Шнайдер поборются со своей соотечественницей Верой Звонарёвой и немкой Лаурой Зигемунд.
Напомним, что Звонарёвой 41 год. Она продолжает карьеру как в одиночном разряде, так и в парном. Её разница в возрасте с Андреевой составляет 23 года.
Комментарии