Загитова откровенно прокомментировала прокаты Валиевой и Трусовой на ЧР-2022
В пятницу, 24 декабря, на льду спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге проходят прокаты короткой программы среди женщин

Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, 24 декабря, на льду спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге проходят прокаты короткой программы среди женщин.
Свои программы уже представили фаворитки турнира Камила Валиева, заработавшая сегодня 90.38 балла, и Александра Трусова - 74.21 балла.
Олимпийская чемпионка Алина Загитова отреагировала на прокаты учениц Этери Тутберидзе в Санкт-Петербурге.
- Девочки из первой группы очень старались. Камила Валиева — тут, мне кажется, всё понятно. У неё баллы абсолютно честные. Петросян также классно выступила, у неё есть какая-то своя энергетика, драйвовая девочка. А Саша Трусова сделала всё, что она могла. Единственное, аксель ей пока не удаётся. Но думаю, что на Олимпиаде всё получится. Будет ли бэк у Трусовой в произвольной. Я надеюсь, что да. Я вижу тренировки, - подчеркнула Загитова в эфире Первого канала.
"Главное впечатление от прошедшего сезона - отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.
Она призналась, что ей жаль спортсменов, лучшие годы которых пришлись на изоляцию России от мирового спорта. Из позитивных моментов Тарасова выделила заметно выросший уровень российских фигуристов.
Что касается возвращения Камилв Валиевой и Александры Трусовой, то, по мнению наставницы, пока прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.
| Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать |
Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.

Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.
Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.
"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
"Татьяна Анатольевна была госпитализирована из-за последствий ОРВИ", - передаёт ТАСС.
Ранее племянник Тарасовой сообщил, что Тарасова находится в сознании и проходит лечение в больнице. При этом точный диагноз не разглашается.
Комментарии