Sport.ru / Фигуное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила, почему в России стоит показать Олимпйиские игры в Милане.

Напомним, телеканал "Матч ТВ" направил МОК коммерческое предложение о трансляции Игр в России. Между тем, мнения в стране разделились. Многие считают, что соревнования не надо показывать из-за отстранения российских спортсменов.

"Да, большинство наших спортсменов несправедливо убрали с этих соревнований. Я испытываю физическую боль, когда думаю об этом. Никак не могу забыть об этом уродстве, которое совершили по отношению к нам", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.

Тем не менее, наставница заявила, что бойкот трансляций будет означать предательство Аделии Петросян и Петра гуменника, которые останутся без поддержки. Кроме того, Тарасова уверена, что до полноценного возвращения России осталось совсем недолго, а своих будущих соперников надо знать в лицо.