Супер-танец Щербаковой и Усачёвой понравился американцам. ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне в Москве завершился командный турнир по фигурному катанию, проходивший под названием Кубок Первого канала.
Итоговую победу одержала команда "Красная машина", капитаном которой выступала Алина Загитова.
Важнейшие балы "красным" принесли фигуристки-одиночницы Анна Щербакова и Дарья Усачёва, великолепно откатавшие свои произвольные программы.
Уже после соревнований Дарья в своём Instagram опубликовала зажигательный танец, который она исполнила вместе с Анной в подтрибунном помещении "Мегаспорта".
Танец русских красавец обратил на себя внимание и авторов популярного американского портала Theskatinglesson, который традиционно посвящён миру фигурного катания.
Публикация в Instagram Theskatinglesson буквально за считанные часы собрала более десяти тысяч просмотров.
Читайте также: Как Валиева и Щербакова оказались в команде Загитовой или ложка дёгтя в бочке мёда
View this post on Instagram
Sport.ru/ Фигурное катание. Команда тренера сборной России Этери Тутберидзе представила новый танец основной группы фигуристов.
Видео с участием Камилы Валиевой, Анны Щербаковой и Дарьи Усачёвой опубликовал хореограф группы Железняков Алексей, который также является руководителем спортивно-танцевальной студии AJ DANCE STUDIO.
Напомним, что на втором этапе Кубка России Валиева и Усачёва заняли второе и третье место соответственно, что касается Щербаковой, то Анна выиграла первый этап соревнований, который ранее прошёл в Сызрани.
Читайте также: Бузова записала видео вместе с Загитовой
Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.
"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".
Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.
"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.
Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.
«Несколько недель назад он не смог показать нормальный прокат на Олимпийских играх, и то, как ему удалось перебороть себя сейчас, впечатляет. Ему было непросто, но он справился. Кагияма выступил фантастически, потому что вдохновился Ильёй», — подчеркнула Тарасова.
«Илья — уникальный фигурист, который сделал то, чего никто раньше не делал и что вряд ли кто-то повторит в ближайшее время. Все увидели это и поняли, что возможно достичь такого уровня, а Кагияма катался просто потрясающе», — добавила Тарасова.
Поводом для такой риторики стал инцидент накануне во время короткой программы у мужчин в рамках мирового первенства в Праге. Японец Юма Кагияма во время прыжка попал в чужой след и сорвал элемент, потеряв солидные баллы.
"ISU просто жизненно необходимо чуть изменить регламент - сделать заключительную заливку не после четвёртой, а после пятой группы участников. С тем, чтобы шестерка реально сильнейших не каталась на раздолбанном льду", - написала ныне журналистка в своём телеграм-канале.
После короткой программы лидирует американец Илья Малинин. Кагияма занимает лишь шестое место. Произвольную программу фигуристы покажут 28 марта.
Комментарии