Sport.ru / Фигурное катание. Российские фигуристы Аделия Петросян и Пётр Гуменник примут участие в Гран-при России и национальном чемпионате страны.

Об этом сообщила ТАСС наставница российской сборной Елена Чайковская.

"Мы не в первый раз к Олимпийским играм готовимся, обыкновенные тренировки, подготовка к Олимпиаде, так всегда было и будет, ничего нового. Это был ранний старт, сейчас будет немного сброшена нагрузка, и пошли по всем нашим Гран-при, по чемпионату России и так далее", - приводит её слова ТАСС.

Чайковская поздравила спортсменов с выходом на Олимпиаду, однако заметила, что они показали ровно тот результат, которого от них ждали.

Петросян победила соперниц с минимальным преимуществом, однако фигуристка не заявляла в свои программы элементы ультра-си. Гуменник исполнил пять четверных прыжков, но сорвал два из них.