Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Пётр Гуменник будет готовиться к выступлению в короткой программе в костюме "Парфюмера", однако в итоге может его сменить. Об этом сообщила РИА Новости тренер спортсмена Вероника Дайнеко.

"Начнём с костюма "Парфюмера", а там посмотрим. Петя на всякий случай весь свой фигурнокатательный гардероб прихватил", - приводит слова наставницы РИА Новости.

Накануне стало известно о том, что Гуменник буквально за день до Олимпийских игр лишился прав на использование музыки к фильму "Парфюмер", под которую он исполняет свою короткую программу. В результате композиция была заменена на саундтрек к "Онегину", другой фрагмент которого он использует в произвольной программе.

Комментариев от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) нет. Спортсмен решал вопрос самостоятельно.