Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
На сайте используются Cookies. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

  • Sport.Ru
  • ›
  • Фигурное катание
  • ›
  • Загитова лидирует по итогам короткой программы, Самодурова вторая
16.11.2018, 20:30

Загитова лидирует по итогам короткой программы, Самодурова вторая

Фигурное катаниеАлина ЗагитоваПопулярное
Алина Загитова(Россия) лидирует по итогам короткой программы с результатом 80,78 балла. Софья Самодурова (Россия) занимает второе место.
Источник: Sport.ru
VK Telegram WhatsApp Одноклассники Email


Rostelecom Cup 2018
Завершена
.
Обновлено: 08.06.2026 06:05:12
Обновить
Трансляция закончилась 16.11.2018 в 21:28.


Эксперт:
По итогам короткой программы с преимуществом 13, 38 балла лидирует олимпийская чемпионка Алина Загитова(Россия). На втором месте идёт ученица Алексея Мишина Софья Самодурова(Россия). Замыкает тройку Алексия Паганини (Швейцария).


Закрыла короткую программу среди женщин представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева. Спортсменка исполнила в короткой программе тройной лутц, двойной аксель, каскад тройной сальхов - двойной тулуп, вращения третьего и четвёртого уровня сложности, дорожку четвёртого уровня.
С результатом 61,73 балла Турсынбаева занимает четвёртое местюо по итогам короткой программы.
Юна Шираива(Япония) исполнила в короткой программе каскад тройной лутц-тройной тулуп, двойной аксель, тройной риттбергер. С результатом 60,35 балла спортсменка занимает промежуточное четвёртое место.
Алина Загитова (Россия) справилась с короткой программой.  Спортсменка исполнила каскад тройной лутц - тройной риттбергер, двойной аксель, тройной флип. С результатом 80,78 балла спортсменка возглавляет турнирную таблицу.

Мако Ямашита (Япония) допустила много помарок в короткой программе. Степуат на тройном лутц, недокрут на двойной акселе, падение на тройном флипе.
Енсо Лим(Южная Корея) исполнила в короткой программе тройной лутц(степаут, касание рукой льда), двойной аксель(степаут), вращение четвёртого уровня сложности, дорожка третьего уровня сложности. С результатом 57,76 балла она занимает третье место.
На льду вторая группа участниц.

Полина Цурская (Россия) исполнила каскад тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель, а вместо тройного риттбергера спортсменка выполнила двойной. С результатом 56,81 спортсменка занимает третье промежуточное место.
"Я не довольноа прокатом, каскад был не мой. На тренировке и на разминке я делала лучше. Я расстроена, что не могу показать на соревнованиях всё, что умею". 

Так же спортсменка поделилась впечатлениями от совместной работы с Еленой Буяновой:"Я чувствую большой прогресс в тренировках. Поменялся процесс подготовки. Я в каком-то смысла прибавила в катание, выросла в мастерстве, но пока сложности на старте, что я не могу показать всё в  нужный момент. Мы всё обсуждаем и продолжаем работать". 

Софья Самодурова(Россия) исполнила в короткой программе каскад тройной флип - тройной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, вращения четвёртого уровня сложности, дорожка шагов третьего уровня. С результатом 67, 40 спортсменка возглавляет турнирую таблицу.
"Положительные впечатления. Я хотела показать катание которое я умею. Поддержка публики очень помогла. 
Завтра, главное показать чистое катание".

Алексия Паганини (Швейцария) справилась с короткой программой, набрав 63,43 баллов (лучший результат сезона), возглавляет турнирую таблицу.

Грейси Голд (США) получила за короткую программу 37,51 балла. Но то, что она не снялась перед соревнованиями и решила вернуться в фигурное катание вызывает уважение.
Открыла короткую программу Юра Матсуда(Япония). Спортсменка выполнила каскад тройной тулуп-двойной тулуп, тройной сальхов, двойной аксель, вращения четвёртого уровня сложности, дорожка третьего уровня сложности. 52,00 балла.
На льду первая группа участниц.

Закрывает первый соревновательный день московского этапа Гран–При женщины. В финал Гран–При по фигурному катанию по итогам пятого этапа могут отобраться Алина Загитова и Софья Самодурова (Россия), Мако Ямашита (Япония). Основная борьба за второе место развернётся между Самодуровой и Ямашитой. Софья стала третьей на Skate America, в то время, как Ямашита завоевала серебро на Skate Canada в г.Лаваль.
Добрый вечер, поклонники фигурного катания для вас работает Анастасия Рощина.

Материалы по теме:

Тарасова - о переходе сына Плющенко в сборную Азербайджана: "Какая это может быть потеря?"21.05.2026 16:58:15

Траньков: "На Играх все спортсмены болели за Женю. За Загитову - никто, но она победила заслуженно"15.11.2018 10:20:00

Авербух: "Туктамышева вмешается в борьбу Загитовой и Медведевой на ЧМ"13.11.2018 19:30:29

Праздник к нам приходит: Москва встречает этап Гран–При по фигурному катанию15.11.2018 10:39:32

Россия направит две делегации на заседание совета FIS после отказа в допуске06.06.2026 16:06:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Армении раскрыли, чем похожи Пашинян и Зеленский07.06.2026 14:04:13

Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Тарасова дала совет критикующим Валиеву депутатам
07.06.2026 13:14
Гуменник защитил диплом после совместного отдыха с Туктамышевой
07.06.2026 12:44
ФФККР засекретила списки сборной России на новый сезон
07.06.2026 10:54
Плющенко сообщил, что его сын после перехода в сборную Азербайджана будет тренироваться в России
07.06.2026 01:41
Гимнастка Аверина и фигурист Соловьёв ждут ребёнка
06.06.2026 18:15
Другие новости раздела

Трансляции

Формула-1. Антонелли выиграл Гран-при Монако, Ферстаппен сошёл после первого круга
Трансляция закончилась
Теннис. В пятисетовой драме Зверев выигрывает у Коболли и становится чемпионом "Ролан Гаррос"
2 : 3 (1:6, 6:4, 4:6, 7:6, 1:6)Закончилась
Баскетбол. Баскетбол. Единая лига ВТБ. Финал. Третий матч. УНИКС - ЦСКА. Прямая трансляция
Начнётся 08.06.2026 в 19:30
Футбол. Футбол. Товарищеский матч. Россия - Тринидад и Тобаго. Прямая трансляция
Начнётся 09.06.2026 в 20:00
RSS · Новости по E-mail · Telegram · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Политика обработки персональных данных ·
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+