Sport.ru / Фигурное катание. Бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию Елена Радионова поделилась мнением о том, изменился ли уровень катания российских спортсменов за годы отстранения от турниров.

В Олимпийских играх 2026 года россияне Пётр Гуменник и Аделия Петросян приняли участие в порядке исключения — дисквалификация России Международным союзом конькобежцев (ISU) остаётся в силе.

"Мне сложно сказать, допустят нас или нет. На Олимпиаде мы показали, что у нас классные фигуристы, высокий уровень фигурного катания. За те четыре года, которые нас не было на международной арене, наш уровень ничуть не упал. Если нас допустят, я уверена, что мы будем претендовать на самые высокие места", — отметила Радионова в беседе с "Матч ТВ".

Пётр Гуменник и Аделия Петросян заняли шестые места в мужском и женском турнире одиночников соответственно на ОИ-2026.

С 23 по 29 марта в Праге, Чехия, состоится чемпионат мира по фигурному катанию 2026 года, до которого россияне с высокой долей вероятности допущены не будут.