Sport.ru / Фигурное катание. Некий пользователь создал петицию против президента Федерации фигурного катания на коньках России Антона Сихарулидзе.

В опубликованном тексте говорится, что Сихарулидзе не соответствует занимаемой им должности, некомпетентен в сфере решения международных и внутренних вопросов фигурного катания, не имеет собственного мнения, а также транслирует повестку Международного союза конькобежцев (ISU) и продвигает "кумовство".

Петиция была опубликована на change.org 17 марта и на данный момент собрала чуть больше 200 подписей. Антон Сихарулидзе возглавляет ФФККР с февраля 2025 года.

Напомним, что российские фигуристы отстранены от соревнований, проводимых под эгидой ISU. В Олимпийских играх 2026 года россияне Пётр Гуменник и Аделия Петросян приняли участие в порядке исключения.