Фигуристка Двоеглазова продолжит карьеру, пока Россию не вернут на мировую арену
Sport.ru / Фигурное катание. Россияйская фигуристка Алиса Двоеглазова ждёт допуска на международные соревнования. Выступление на мировой арене – её главная мечта и основная задача.
"Главные старты сезона для меня завершились, у меня была своя цель. Я никогда не выступала на международной арене и ещё не знаю, как там всё происходит. Я разговаривала с опытными спортсменами, они говорят, что это нельзя ни с чем сравнить. И уже даже становится не важно, как ты выступил, незабываем сам факт соревнований в другой стране.
Безусловно я жду нашего возвращения на мировую арену. Мне хочется кататься подольше, чтобы и там побольше повыступать, потому что многие уже в моем возрасте становились олимпийскими чемпионками, завершали карьеру уже с многочисленными титулами", — цитирует Двоеглазову ТАСС.
Алиса Двоеглазов является победительницей финала Гран-при России и серебряным призёром чемпионата страны. В сезоне-2025/2026 17-летняя фигуристка стала победительницей этапа Гран-при России в Красноярске.

"Мои планы по дальнейшей совместной работе не совпадали с её жизненной позицией", - передаёт слова тренера издание ТАСС.
Напомним, что Муравьёва начала сотрудничество с Мишиным в апреле 2025 года. Стоит отметить, что ранее фигуристка тренировалась в академии "Ангелы Плющенко".
19-летняя Софья Муравьёва имеет в своём активе серебро чемпионата России‑2024 и бронзу национального первенства‑2023. Кроме того, фигуристка побеждала и попадала в призы на этапах юниорского Гран-при.

"Ей надо начать поиск проблем с самой себя", - передаёт слова Авербуха РИА Новости.
Он также добавил, что Алексей Мишин нашёл к ней подход и их сотрудничество стало очень продуктивным. Напомним, что Софья Муравьёва завершила сотрудничество с Мишиным по своей инициативе.

"Она нестабильно каталась, но стабильность не на 100% зависит от Алексея Николаевича, она зависит и от неё", - сказала Тарасова РИА Новости.
Напомним, что россиянка решила покинуть группу Алексея Мишина.

Инициатором расставания со спортсменкой стал сам Мишин. Причины такого решения неизвестны.
Напомним, что до попадания к Мишину Муравьёва тренировалась у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Фигуристка является серебряным и бронзовым призёром чемпионата России.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Комментарии