Sport.ru/Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян осталась довольна своим выступлением в короткой программе на квалификационном турнире к Олимпиаде-2026.

Спортсменка представила программу под композиции Майкла Джексона — Earth Song, Billie Jean и They Don’t Care About Us. В её прокате были выполнены двойной аксель, тройной лутц с помаркой на выезде и каскад тройной флип — тройной тулуп. Все непрыжковые элементы Петросян получила на четвёртый уровень сложности. Судьи оценили её прокат в 68,72 балла.

«Нормально», — коротко прокомментировала фигуристка результат в зоне «кисс энд край».

После своего выхода на лёд Петросян возглавила промежуточный протокол. При этом впереди остаются выступления ещё четырёх групп участниц.

Напомним, чтобы завоевать путёвку на Олимпийские игры в Италии, одиночницам необходимо войти в топ-5 по сумме короткой и произвольной программ.