Медведева назвала короля номер один в фигурном катании. ВИДЕО

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы российская фигуристка Евгения Медведева стала участницей рубрики на канале Olympic Channel
Источник: Sport24
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы российская фигуристка Евгения Медведева стала участницей рубрики на канале Olympic Channel. 19-летняя Медведева должна была назвать свои ассоциации с разными фигуристами.

Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции

Так соотечественницу Александру Трусову она назвала мисс четверной лутц, а испанца Хавьера Фернандеса — милым. Японец Юдзуру Ханю, по мнению Медведевой, король. Однако королем номером один фигуристка считает россиянина Евгения Плющенко.

Медведева ответила на поздравления с 19-летием

"Пффф… Король! (смеется) Можно ли сказать «король» два раза? Король номер один", — заявила Медведева, говоря о Плющенко.


Sport.ru

Материалы по теме:

Авербух: "Загитова - лидер сезона. Ей надо доказывать, что её прошлый успех был не случаен"22.11.2018 10:59:18

Медведева ответила на поздравления с 19-летием19.11.2018 22:01:27

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции22.11.2018 18:39:22

Последний шанс: в Гренобле стартует заключительный этап серии Гран–При22.11.2018 10:28:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.11.2018 10:59
Авербух: "Загитова - лидер сезона. Ей надо доказывать, что её прошлый успех был не случаен"
Хореограф Илья Авербух выразил мнение, что олимпийская чемпионка Алина Загитова является лидером сезона. Он также добавил, что фигуристке надо доказывать, что её прошлый успех был не случаен и что она это блестяще делает.
Sport.ru / Фигурное катание. Хореограф Илья Авербух выразил мнение, что олимпийская чемпионка Алина Загитова является лидером сезона. Он также добавил, что фигуристке надо доказывать, что её прошлый успех был не случаен и что она это блестяще делает.

– У Загитовой на двух этапах Гран-при не было серьёзных соперниц. Не расслабит это её перед финалом?

– Она показывала колоссальный отрыв, заочно обыгрывая всех по сумме баллов. Вообще в начале сезона каждое соревнование имеет свою психологию. Нет какой-то закономерности от одного старта к другому, - сказал Авербух в интервью "Спорту день за днем".

Авербух: "Туктамышева вмешается в борьбу Загитовой и Медведевой на ЧМ"

– Загитова уже не вчерашняя юниорка, а олимпийская чемпионка. Евгения Медведева сменила не только тренера, но и страну. На ваш взгляд, кому из них сейчас тяжелее?

– У каждой из них свои психологические проблемы. Алина – лидер сезона. Ей надо доказывать, что её прошлый успех был не случаен. Она это блестяще делает. Жене надо доказывать самой себе, что она правильно сделала, перейдя к другому тренеру. И возвращать себе обратно титулы. Этот сезон будет очень тяжёлым для них обеих. Смена страны – большое испытание для Жени.

Последние новости фигурного катания
19.11.2018 22:01
Медведева ответила на поздравления с 19-летием
Двукратная призёрка Олимпийских игр Евгения Медведева ответила на поздравления с 19-летием. Фигуристка отмечает день рождения сегодня
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратная призёрка Олимпийских игр Евгения Медведева ответила на поздравления с 19-летием. Фигуристка отмечает день рождения сегодня.

Воспоминания о Москве: итоги Rostelecom Cup 2018.

"Спасибо за поздравления. Это очень необычный день рождения для меня: я вчера и сегодня весь день получала сообщения с поздравлениями, хотя вчера было 18-е, а сегодня 19-е. Дело в разнице во времени, ведь я нахожусь сейчас в Канаде. Российская сторона поздравляла меня вчера, хотя кто-то дождался канадского времени.

Многие поздравляют с третьим 16-летием, четвёртым 15-летием. Но кто бы чего не хотел — я никогда не состарюсь. Моя сила в тех людях, кто в меня верит. Спасибо за поздравления", — сказала Медведева в сториз инстаграма.

Медведеву на "Гран-при Франции" устроит только победа.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
22.11.2018 18:39
Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции
Двукратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгения Медведева чисто исполнила каскад из двойного акселя и тройного риттбергера на официальной тренировке перед стартом этапа Гран-при во французском Гренобле

Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгения Медведева чисто исполнила каскад из двойного акселя и тройного риттбергера на официальной тренировке перед стартом этапа Гран-при во французском Гренобле.

Завершающий этап серии Internationaux de France пройдёт 23-24 ноября в Гренобле и определит последних участников Финала Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере.

Медведева ответила на поздравления с 19-летием

Медведева провела качественную тренировку, исполнив на плюс каскады тройной лутц - тройной тулуп, 3-2-2, а также двойной аксель - тройной риттбергер.

Медведева и Сотскова выступят на Гран-при во Франции

Единственную грубую ошибку фигуристка допустила, упав с тройного флипа. Также в одном из эпизодов она не смогла зайти на двойной аксель, после чего проделала этот элемент безупречно вместе с тем же риттбергером.

Другие представительницы России Станислава Константинова и Мария Сотскова тоже на высоком уровне провели предстартовое занятие.

22.11.2018 10:28
Последний шанс: в Гренобле стартует заключительный этап серии Гран–При
23 ноября, в пятницу, в Гренобле стартует шестой этап Гран–При по фигурному катанию. Sport.ru рассказывает о том, к чему готовятся и на что рассчитывают участники соревнования

Sport.ru / Фигурное катание. 23 ноября, в пятницу, в Гренобле стартует шестой этап Гран–При по фигурному катанию. Sport.ru рассказывает о том, к чему готовятся и на что рассчитывают участники соревнования.

Из Москвы в Гренобль

Действующий чемпион мира Нейтен Чен (США) на прошлой неделе прилетел в Москву, чтобы перед этапом Гран–При в Гренобле провести тренировки с Рафаэлем Арутюняном, который был в российской столице вместе со своей ученицей из Южной Кореи - Лим Ён Су. В активе Чена уже есть 15 баллов за победу на Skate America, и для выхода в финал ему необходимо занять место не ниже четвёртого, чтобы стать пятым участником из шести возможных. На данный момент пропуск в финал уже оформили двукратный Олимпийский чемпион Юзуру Ханю, серебряный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Шома Уно (оба – Япония), Михал Бжезина (Чехия) и Сергей Воронов (Россия).

Теоретические шансы выйти в финал имеют также Александр Самарин (Россия) и Боян Цзинь (Китай). У российского спортсмена в активе четвёртая позиция на Skate Canada, и для попадания в шёстёрку сильнейших ему необходимо стать серебряным призёром на заключительном этапе Гран–При. Боян Цзинь стал в Хельсинки пятым, и теперь возможность принять участие в финале ему может принести победа над Ченом, для чего представителю Поднебесной придётся надеяться на провал американца в Гренобле.

Французская доминанта

После снятия серебряных призёров Олимпийский игр в Пхёнчхане Габриэллы Пападакис / Гийома Сизерона (Франция) с соревнований в Хиросиме в финале освободилось одно место. Безусловно, отсутствие французского танцевального дуэта понижает градус зрительского интереса к борьбе за медали в Ванкувере, но, с другой стороны, в танцах на льду зарождается интрига.

На выход в финал Гран–При в данном виде программы претендует четыре дуэта из тех, что выступят на заключительном этапе Гран–При в Гренобле. Пайпер Гиллес / Поль Пуарье (Канада), Виктория Синицына / Никита Кацалапов (Россия), Кейтлин Хавайек / Жан-Люк Бейкер и Рейчел Парсонс / Майкл Парсонс, представляющие США.

Самое выгодное положение среди претендентов на выход в финал у пары Хавайек / Бейкер. Спортсмены выиграли этап Гран–При в Хиросиме и место в шестёрке сильнейших им обеспечит строчка не ниже четвёртой по итогам французского этапа.

Виктории Синицыной и Никите Кацалапову после второго места на этапе в Канаде необходимо повторить собственный результат в Гренобле. Если же они займут третье место, то выход в финал будет зависеть уже от набранных баллов по итогам ритм-танца и произвольного танца.

У Гиллес / Пуарье и дуэта Парсонс – самая сложная задача на шестом этапе Гран-При. Спортсменам необходимо обыграть действующих чемпионом мира на домашнем этапе. Если один из дуэтов станет вторым, то выход в финал, как и у Синицыной / Кацалапова будет зависеть от набранных баллов.

Тройные аксели

В финал по итогам пяти прошедших этапов Гран–При среди женщин вышли олимпийская чемпионка Алина Загитова (Россия), чемпионка мира Елизавета Туктамышева (Россия) и серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира Сатоко Мияхара (Япония). На оставшиеся три места в финале Гран–При претендуют Рика Кихира (Япония), Евгения Медведева и Станислава Константинова (обе – Россия).

Кихира одержала победу на домашнем этапе Гран–При в Хиросиме, выполнив три тройных акселя (один в короткой и два в произвольной программе). Стоит отметить, что в произвольной программе спортсменка выполнила элемент ультра–си сольно и в каскаде с тройным тулупом. Для выхода в финал Гран–При ей необходимо занять место не ниже четвёртого.

Евгения Медведева на этапе в Канаде заняла третье место, и для выхода в финал подопечной Брайана Орсера необходимо одержать победу на заключительном этапе Гран–При. Если спортсменка займёт второе место, то всё, опять же, будет зависеть от набранных по ходу серии баллов. Станиславе Константиновой в Гренобле необходимо завоевать серебро, если она станет третьей, то в ситуации, как и у Медведевой, всё будут решать баллы.

Скажем больше: от выступления Медведевой и Константиновой на шестом этапе Гран–При зависит попадание в финал и Софьи Самодуровой (Россия). Она может отобраться в шестёрку сильнейших либо вместо с Медведевой, либо с Константиновой, при условии, что Кихира покажет результат ниже четвёртого.

До финала рукой подать

В соревновании спортивных пар примут участие семь дуэтов, защищающие цвета флагов Германии, Канады, России, Франции, США и Южной Кореи. На выход в финал претендуют две спортивных пары: Ванесса Джеймс / Морган Сипре (Франция) и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (Россия).

Джеймс / Сипре одержали победу на этапе Гран–При в Лавале (Канада), Бойкова / Козловский там же стали четвёртыми. Ванессе и Моргану на домашнем этапе необходимо показать результат не ниже пятого, Александре и Дмитрию же – занять минимум второе место, иначе в финал выйдут их соперники по сборной Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, имеющие в своём послужном списке две бронзовые медали по итогам этапов Гран-При в Хельсинки и в Москве.

Прямые текстовые трансляции состязаний сильнейших фигуристов из Гренобля читайте на нашем портале начиная с завтрашнего вечера. Программу в 17:00 по времени российской столицы начнут мужчины, а завершится серия Гран-При произвольным прокатом спортивных пар. Следите за расписанием трансляций на SPORT.RU.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела