Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции

Двукратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгения Медведева чисто исполнила каскад из двойного акселя и тройного риттбергера на официальной тренировке перед стартом этапа Гран-при во французском Гренобле
Источник: Rsport.ria.ru

Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгения Медведева чисто исполнила каскад из двойного акселя и тройного риттбергера на официальной тренировке перед стартом этапа Гран-при во французском Гренобле.

Завершающий этап серии Internationaux de France пройдёт 23-24 ноября в Гренобле и определит последних участников Финала Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере.

Медведева ответила на поздравления с 19-летием

Медведева провела качественную тренировку, исполнив на плюс каскады тройной лутц - тройной тулуп, 3-2-2, а также двойной аксель - тройной риттбергер.

Медведева и Сотскова выступят на Гран-при во Франции

Единственную грубую ошибку фигуристка допустила, упав с тройного флипа. Также в одном из эпизодов она не смогла зайти на двойной аксель, после чего проделала этот элемент безупречно вместе с тем же риттбергером.

Другие представительницы России Станислава Константинова и Мария Сотскова тоже на высоком уровне провели предстартовое занятие.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Загитова - об унижениях тренера: "Тебе до Олимпиады как до Китая пешком"09.12.2025 16:45:44

Костнер лидирует после короткой программы, Загитова - вторая21.03.2018 17:45:00

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Загитова откроет официальные прокаты фигуристов в Новогорске у женщин08.09.2018 12:31:08

Другие новости:

Учёные выяснили, что мат - хорошее болеутоляющее09.12.2020 19:10:30

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.12.2025 16:45
Загитова - об унижениях тренера: "Тебе до Олимпиады как до Китая пешком"
Фигуристка не задумывалась о победах в детстве.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о том, как тренер унижал её в детстве.

Тогда Загитова занималась в Альметьевске и не ставила себе высоких целей в карьере.

"Наверное, из-за каких-то слов тренера, который мог унизить, сказать, какая ты некрасивая, неспособная, неталантливая, что с тебя взять. Тебе до Олимпиады как до Китая пешком", - приводит слова спортсменки "Вместе".

По её признанию, мысли об олимпийском золоте появились непосредственно перед Играми. В результате фигуристка поднялась на первую ступень пьедестала почёта. Серебро досталось Евгении Медведевой.

Ранее Загитова рассказала, как наставник отдельно упоминал её щёки и устраивал буллинг из-за внешности.
Поделиться:
21.03.2018 17:45
Костнер лидирует после короткой программы, Загитова - вторая
Поделиться:
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.09.2018 12:31
Загитова откроет официальные прокаты фигуристов в Новогорске у женщин
В официальных прокатах фигуристов сборной России, которые в субботу пройдут в Новогорске в закрытом для прессы режиме, примут участие пять спортивных и шесть танцевальных пар, а также семь мужчин-одиночников и девять одиночниц
Sport.ru / Фигурное катание. В официальных прокатах фигуристов сборной России, которые в субботу пройдут в Новогорске в закрытом для прессы режиме, примут участие пять спортивных и шесть танцевальных пар, а также семь мужчин-одиночников и девять одиночниц.

Прокаты стартуют в 15:00 мск. Первыми на лёд выйдут танцоры, завершат программу женщины, выступления которых откроет олимпийская чемпионка Пхёнчхана Алина Загитова.

Список участников выглядит следующим образом:

- танцы: Бетина Попова/Сергей Мозгов, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Евдокимова/Егор Базин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов, Анабель Морозова/Андрей Багин;

- мужчины: Алексей Ерохов, Сергей Воронов, Андрей Лазукин, Михаил Коляда, Александр Самарин, Артур Дмитриев, Дмитрий Алиев;

- спортивные пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Алиса Ефимова/Александр Коровин;

- женщины: Алина Загитова, Софья Самодурова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Мария Сотскова, Дарья Паненкова, Станислава Константинова, Полина Цурская.

В воскресенье те же самые спортсмены исполнят произвольные программы в московском "Мегаспорте".
Поделиться:
09.02.2026 13:28
Появилась новая информация о допинг-пробе Гуменника на Олимпиаде
Ранее сообщалось, что офицеры WADA забрали россиянина на процедуры рано утром в воскресенье.
Sport.ru / Фигурное катание. Российского фигуриста Петра Гуменника не забирали на прохождение процедуры допинг-контроля рано утром 8 февраля. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, предоставленной Международным агентством допинг-тестирования (ITA), фигуристов из России и Белоруссии проверяли на допинг 22 раза в течение шести месяцев, предшествовавших Играм.

Ранее сообщалось о том, что офицеры WADA приходили к Гуменнику накануне в семь утра по местному времени.

Завтра, 10 февраля россиянин покажет короткую программу с новой музыкой из фильма "Онегин". Он выступит под первым номером.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела