Жулин - о баллах Трусовой на этапе КР: "Всё по делу"

Сегодня, десятого октября, в Москве состоялся первый соревновательный день в рамках Кубка России по фигурному катанию
Источник: Sport24

Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, десятого октября, в Москве состоялся первый соревновательный день в рамках Кубка России по фигурному катанию.

Одна из фавориток второго этапа КР Александра Трусова (на фото) в субботу показала только третий результат по итогам короткой программы, пропустив вперёд Камилу Ваилеву и Дарью Усачёву.

Сразу после прокатов наставник Трусовой Плющенко дал понять, что не считает оценку, поставленную его подопечной, справедливой.

Однако известный тренер Александр Жулин выразил мнение, что Трусова заработала то, что и должна была получить в итоговом протоколе.

- Всё по делу. Какие оценки поставили, такие они и есть. А баллы Трусовой мне не кажутся странными. Может быть, вы видите это странным, но я думаю, что всё правильно и поставили по делу, — приводит слова Жулина Sport24.

Прокат Трусовой можно посмотреть на этой странице.



Sport.ru

Материалы по теме:

Трусова: "Сегодня я очень хотел показать аксель"10.10.2020 18:10:36

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Яркий прокат Трусовой, взорвавший "Мегаспорт". ВИДЕО 10.10.2020 17:43:13

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Плющенко поддержал Трусову после выступления в Москве: "Ты сделала шаг вперёд". ВИДЕО10.10.2020 18:52:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.10.2020 18:10
Трусова: "Сегодня я очень хотел показать аксель"
Сразу после завершения короткой программы в рамках второго этапа Кубка России одна из фавориток соревнований Александра Трусова поделилась впечатлениями от своего выступления в Москве

Sport.ru/ Фигурное катание. Сразу после завершения короткой программы в рамках второго этапа Кубка России одна из фавориток соревнований Александра Трусова (на фото) поделилась впечатлениями от своего выступления в Москве.

Напомним, что сегодня Трусова показал третий результат (75,77).  Итоговый протокол соревнований можно посмотреть тут.

- У меня была задача аксель, я очень хотела показать его на соревнованиях. Конечно, мы работали над скольжением, над вращениями, над всеми элементами, над всеми прыжками, которые я прыгаю.

Мы очень ждали соревнований. Могу сказать, что я больше волновалась на контрольных прокатах, чем сейчас, потому что было первое выступление перед публикой. Зелёного цвета платье, потому что у меня не было такого цвета, поэтому решили попробовать, — сказала Трусова в эфире Первого канала.

Прокат Трусовой можно посмотреть тут.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
10.10.2020 17:43
Яркий прокат Трусовой, взорвавший "Мегаспорт". ВИДЕО
Cегодня, десятого октября, на столичной арене "Мегаспорт" женщины представили свою короткую программу в рамках второго этапа Кубка России

Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, десятого октября, на столичной арене "Мегаспорт" женщины представили свою короткую программу в рамках второго этапа Кубка России.

Одна из фавориток соревнований Александра Трусова заработала за свой прокат 75.77 балла. Подопечная Плющенко вышла на лёд в новом зелёном платье и выполнила программу почти без ошибок, чем буквально взорвала трибуны столичной арены громкими аплодисментами.

Тем более удивительно, что Александре не удалось занять первое место в итоговом протоколе. Лидерство сегодня захватили ученицы Этери Тутберидзе. Так, лучший результат показала Камила Ваилева (85.10), а второй стала Дарья Усачёва (80.39).

Все результаты можно посмотреть тут.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
10.10.2020 18:52
Плющенко поддержал Трусову после выступления в Москве: "Ты сделала шаг вперёд". ВИДЕО
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко выложил в Instagram прокат своей подопечной, Александры Трусовой, на этапе Кубка России в Москве и похвалил её

Sport.ru/ Фигурное катание.  Олимпийский чемпион Евгений Плющенко (на фото) выложил в Instagram прокат своей подопечной, Александры Трусовой, на этапе Кубка России в Москве и похвалил её. 

- Саша,ты большая умница, сегодня ты сделала шаг вперёд, боролась до конца! Завтра новый день и новый старт! Поборемся! А твои сегодняшние баллы я не хочу комментировать! Всё мировое сообщество фигурного катания итак все понимает, - написал Плющенко. 

После короткой программы Трусова занимает третье место, уступая двум фигуристкам из группы Этери Тутберидзе, Дарье Усачёвой и Камилы Валиевой. 

Все результаты после короткой программы можно посмотреть тут. 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела