Плющенко поддержал Трусову после выступления в Москве: "Ты сделала шаг вперёд". ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко (на фото) выложил в Instagram прокат своей подопечной, Александры Трусовой, на этапе Кубка России в Москве и похвалил её.
- Саша,ты большая умница, сегодня ты сделала шаг вперёд, боролась до конца! Завтра новый день и новый старт! Поборемся! А твои сегодняшние баллы я не хочу комментировать! Всё мировое сообщество фигурного катания итак все понимает, - написал Плющенко.После короткой программы Трусова занимает третье место, уступая двум фигуристкам из группы Этери Тутберидзе, Дарье Усачёвой и Камилы Валиевой.
Все результаты после короткой программы можно посмотреть тут.
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко (на фото слева), который летом текущего года официально стал одним из тренеров национальной сборной России, в интервью RT ответил на вопрос о том, как он воспримет уходи из его группы Александры Трусовой или Алёны Косторной.
Напомним, что в 2020 году обе фигуристки перешли под начало Плющенко из команды Этери Тутберидзе, в составе которой выступали много лет.
- Это расстроит, конечно, потому что очень много времени потрачено, очень много выполнено работы, вложено энергии. Но знаете, я это переживу. Мы как раз недавно обсуждали эту тему дома с женой, и я сказал: "Ян, главное, что мы с тобой уже 11 лет как женаты, и продолжаем быть вместе. Всё остальное — это такая ерунда", — сказал Плющенко в интервью RT.
Ранее сообщалось, что Плющенко подписался на Кихиру в Instagram.
Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному, а ныне президент федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина высказалась насчёт ухода фигуристок от Тутберидзе к Плющенко
Sport.ru/ Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному, а ныне президент федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина высказалась насчёт ухода фигуристок от Тутберидзе к Плющенко. По её мнению, тренер должна задавать вопрос себе.
- Значит, ей надо задавать вопрос себе. Меня так тренер учил: если у тебя ошибка, ищи её в себе, а уже потом в тех, кто на неё влияет, - цитирует Роднину Р-Спорт.
Напомним, фигуристки Александра Трусова и Алёна Косторная ушли из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко. В последние дни сообщалось, что в 2018 году Алина Загитова могла поменять тренера, но её удалось уговорить остаться.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
"Мысленные "10" от меня: Камила Валиева - это искусство на льду. Никита Кацалапов и Вика Синицина - чувство, нежность, магия в каждом движении ребят. Таня Волосожар и Макс Траньков - номер топ и спортивная форма. Всё-таки "Оld school до сих пор рулит"! - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - номер тронул, сложность и чистота исполнения", - написал Плющенко в соцсетях.
Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"
Гуменник выступил с номером в образе Терминатора. Плющенко отметил схожесть костюма с его собственным, в котором он представлял показательный номер Sex bomb.
"Петя был хорош, но верни костюм, Петя! Аренда в полночь заканчивается", - добавил Плющенко.
Комментарии