Sport.ru / Фигурное катание. Победитель чемпионата Казахстана 2025 года Диас Жиренбаев прокомментировал возвращение российских фигуристов на международные старты.

"Это даёт стимул развиваться и заряжает энергией. Россияне стремятся вперёд и становятся лучше с каждым годом. Даже несмотря на отсутствие международных стартов, они продолжают работать над собой. Мы также развиваемся, пытаемся их догнать", — отметил Жиренбаев в разговоре с Metaratings.

В настоящее время российские фигуристы принимают участие в турнире серии "Челленджер", Мемориале Дениса Тена в Алматы, Казахстан.

По итогам короткой программы мужского одиночного катания весь пьедестал занимают россияне — Владислав Дикиджи (107,31), Глеб Лутфуллин (95,79) и Пётр Гуменник (80,63). Диас Жиренбаев располагается на седьмой строчке (66,11).