Sport.ru/Фигурное катание. Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко рассказала о начале сотрудничества с трёхкратной чемпионкой России Аделией Петросян, которая недавно покинула группу Этери Тутберидзе.

По словам специалиста, работа с фигуристкой началась в субботу. Петросян сама связалась с Гончаренко и попросила помочь ей подготовиться к контрольным прокатам.

«Мы начали сотрудничество с субботы. Аделия позвонила мне и попросила помочь с подготовкой к прокатам. Для меня это стало неожиданностью. После этого мы встретились и поговорили. Аделия приятная девушка. Пока всё складывается хорошо, но не будем забегать вперёд — всё произошло довольно неожиданно.

Сейчас приходится решать много организационных вопросов, а времени на подготовку практически нет. Начинать работу всего за две недели до прокатов непросто. Поэтому пока просто работаем и ничего не загадываем.

Кроме того, мы ищем лёд для тренировок. Проблем много, но мы настроены оптимистично. Конкретных вариантов пока нет. Мы поддерживаем связь с федерацией и рассматриваем разные возможности, однако окончательного решения пока не приняли.

Из ближайших стартов в планах, конечно, российские этапы Гран-при. Но сначала нужно дождаться контрольных прокатов, поэтому сейчас сложно говорить о дальнейшем календаре. Аделия некоторое время не тренировалась, а её программы пока находятся в процессе постановки. Никаких анонсов на данный момент дать не могу», — сказала Гончаренко в беседе с корреспондентом Sport24.