Sport.ru / Фигурное катание. 7 декабря, в пятницу, мужчины представят короткую программу в рамках финала Гран–при по фигурному катанию сезона 2018/2019.

Sport.ru приглашает на прямую текстовую трансляцию этого события: Финал Гран-При, мужчины, короткая программа, прямая текстовая онлайн трансляция.

В финале серии Гран-При выступят представители шести стран – Канады, России, США, Чехии, Южной Кореи и Японии. Нашу национальную сборную представит призёр чемпионатов Европы Сергей Воронов. На Skate America и NHK Trophy спортсмен занял третье и второе место соответственно, что и позволило ему отобраться в финал.

На прошлой неделе стало известно, что в финале из-за травмы, полученной на этапе в Москве, не выступит двукратный чемпион Олимпийских игр Юзуру Ханю (Япония). В связи с этим, в финале примет участие Кеган Мессинг (Канада). Спортсмен стал серебряным призёром этапа Гран-При в Лавале и занял пятое место на этапе в российской столице. После снятия Ханю главным претендентом на золото стал действующий чемпион мира и победитель прошлогоднего финала Гран-При Нейтан Чен (США), одержавшие в нынешнем розыгрыше победы на этапах в США и во Франции. Чену предстоит соперничать с Шома Уно (Япония), имеющим в своём активе также две победы на этапах серии Гран-При. Однако у представителя Страны Восходящего Солнца есть одно преимущество перед оппонентом: его ничто не отвлекает от подготовки к соревнованиям. А вот подопечный Рафаэля Арутюняна совмещает выступления с учёбой в Йельском университете.

На третью ступенью пьедестала претендуют Михал Бжезина (Чехия) и Чха Чжун Хван (Южная Корея). Бжезина стабильно провёл первую половину сезона, став дважды вторым на этапах Гран-При. Хван допускал ошибки на этапах Гран-При, но стоит отметить, что он первый фигурист из Южной Кореи, отобравшийся в финал серии.

Начало прямой текстовой онлайн трансляции короткой программы среди мужчин в 06:45 по московскому времени.