Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Фигурное катание
  • ›
  • Мозалёв выиграл чемпионат мира среди юниоров!
06.03.2020, 22:00

Мозалёв выиграл чемпионат мира среди юниоров!

Андрей Мозалев (Россия) выиграл чемпионат мира среди юниоров.
Фигурное катаниеЧемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2020Популярное
Источник: Sport.ru


Sport.ru

ЮЧМ
Завершена
.
Обновлено: 29.12.2025 07:10:37
Обновить
Трансляция закончилась 06.03.2020 в 22:53.


Эксперт:
По результатам произвольной программы новым чемпионом мира среди юниоров стал Андрей Мозалёв (Россия). Серебро отправляется в Японию вместе с Юмой Кагиямой, а бронза достаётся Петру Гуменнику (Россия).


Эндрю Торгашев (США) после тройного акселя "ушёл в себя" и не вернулся. Череда падений приносят спортсмену возможно самые низкие баллы в карьере. 127,45 балла за произвольную программу (11 место) и восьморе место по результатам двух дней соревнований.
Андрей Мозалёв (Россия) сегодня боролся за каждый элемент, за каждую десятую и выигрывает с большим отрывом произвольную программу у Умо Кагиямы (Япония).
Как минимум серебро в кармане, ссталось только выступление Эндрю Торгашева из США увидеть.


Юма Кагияма (Япония) после сорванного четверного тулупа всё пошло не так, как хотелось бы, а жаль. На чемпионате четырёх континентов произвольная программа была ой, как хороша. 
Не печалься Юма, медаль сегодня ты заработал.
Четвертый результат по итогам произвольной программы и первое промежуточное место по итогам двух дней соревнований.


Александр Селевко (Эстония) хочется обнять и пожалеть. Как не пытался он сотворить чудо на глазах домашней публике, а ничего не вышло.  
Десятый результат по итогам произвольной программы и только шестое промежуточное место по итогам двух дней соревнований.
Даниэль Грассль (Италия) с четверным лутцем пытался обойти Петра Гуменника, но что-то пошло не так и даже "старший" квад не помог. Борьба за подиум обостряется с каждым выступлением.
У Шун Сато (Япония) в произвольной программе возникли обстоятельства непреодолимой силы, в виде земного притяжения. Попытка сделать четверной лутц закончился  предждевременным раскрытием, а четверной тулуп и вовсе казалось выбил спортсмена из колеи. Откуда у него взялись силы на прыжки во второй половине программы, мы не узнаем. Но это заслуживает уважения. Не плачь, ШУн всё впереди!
На льду заключительная группа участников.
Джозеф Фан (Канада) сегодня боролся с программмой, собой и прыжками. С последним у ученика Брайана Орсера в начале программы возникли существенные проблемы, но после пары неудачных падений Фан собрался и всё-таки начал прыгать.
Результат, конечно, плачевный для канадской сборной. 123,74 балла за произвольную программу и 201,24 балла по сумме двух дней соревнований.
После не очень удачного проката короткой программы, Петру Гуменнику (Россия) не оставалось ничего как идти на риск. К счастью, фортуна улыбнулась Петру и два четверных прыжка, и тройные аксели были выполнены на очень хороший плюс. 
С личным рекордом в произвольной программе (155,05 балла) и очень хорошей суммой баллов по итогам двух дней соревнований (231,12 балла) и на медаль претендовать можно.


Илья Яблоков (Россия) остался без четверного в начале программы, но спортсмен не расстерялся и вставил тройной аксель. Конечно, о борьбе за тройку лидеров по итогам произвольной програмы речи не идёт, но всё равно Илья молодец.


Адам Сиа Хим Фа (Франция) как не пытался обойти Наумова в произвольной программе, так и не вышло. У Наумова стремительно растут шансы пробиться в пятёрку.
Максим Наумов (США) сегодня продемонстрировал возможно лучший прокат в карьере. 149,90 балла за произвольную программу! Это безусловно маленький триумф Максима в Таллине.
С такими результатами и за пятёрке можно побороться!
Открыл выступление третьей группы участников Габриэле Франджипани (Италия). Спортсмен начал достаточно неудачно свою произвольную программу, сорвав четверной и тройной аксель, но потом немного пришёл в себя и смог докатать программу. Результат, конечно, скромный, но не плачевный.
На льду третья группа участников.

По итогам короткой программы лидирует бронзовый призёр чемпионата четырёх континентов и победитель юношеских Олимпийских игр - Юма Кагияма (Япония). На втором месте с отставанием в полтора балла расположился серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров и юношеских Олимпийских игр - Андрей Мозалев. Тройку по итогам первого дня соревнования замкнул Эндрю Торгашёв (США).
Добрый вечер, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.

Материалы по теме:

Реакция Тарасовой и Тутберидзе на падения Петросян попала на камеру20.12.2025 21:22:01

Петросян осталась одна после слов Тутберидзе. Помочь ей сможет только Валиева23.12.2025 14:10:00

Коростелёв сделал неожиданное заявление после 49-го места на "Тур де Ски"28.12.2025 15:43:09

В Госдуме ответили Туктамышевой на обвинения в насилии25.11.2025 14:56:25

Плющенко: "Много раз вытаскивали маму-блогера Костылевой из полиции, она на учёте"25.11.2025 13:33:50

Другие новости:

«С пистолетом у виска": Путин раскрыл, почему вывел войска из-под Киева в 2022 году28.01.2025 22:03:49

Трамп заявил, что если США вступят в войну, они выиграют её быстро11.11.2025 11:18:54

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Фигуристка Костылёва рассказала, что начала жить с родителями у катка
29.12.2025 01:15
Авербух: "У Валиевой есть все для возвращения в фигурное катание"
28.12.2025 21:05
Тарасова включила Петросян в число лучших спортсменов 2025 года
28.12.2025 14:15
Роднина рассмешила пользователей сети заявлением о достижениях в политике
28.12.2025 10:47
В РУСАДА сделали заявление о дисквалификации Валиевой: "Это стало для неё уроком"
28.12.2025 10:19
Роднина объяснила, почему отказалась от американского гражданства
27.12.2025 07:30
Тарасова отчитала журналиста за вопрос о Валиевой: "Вы перегибаете"
26.12.2025 17:07
Стилист Лисовец раскритиковал стиль фигуристки Медведевой: "Как советская тётка"
26.12.2025 16:26
Буянова - о Валиевой: "Такие выдающиеся люди бесследно не исчезают"
26.12.2025 14:26
Васильев: "На Валиеву будет оказываться огромное психологическое давление"
26.12.2025 12:19
Тутберидзе ответила, почему у Петросян не получается четверной тулуп
26.12.2025 11:06
Погорилая - о возвращении Валиевой: "Как прежде не будет точно"
26.12.2025 11:01
"Ужас". Гордеева раскритиковала поведение Галлямова на чемпионате России
26.12.2025 08:55
Валиева показала праздничные фото после завершения дисквалификации
26.12.2025 07:21
Бутырская: "У Валиевой есть спортивная злость: "У меня всё отняли, но я докажу"
26.12.2025 00:32

Трансляции

Лыжные гонки. Пеклецова выигрывает скиатлон на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке
Трансляция закончилась
Лыжные гонки. Ардашев выигрывает скиатлон на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке
Трансляция закончилась
Лыжные гонки. Тур де Ски 2025/2026. Тоблах. Мужчины. Гонка на 10 км. Прямая трансляция
Начнётся 29.12.2025 в 13:45
Лыжные гонки. Тур де Ски 2025/2026. Тоблах. Женщины. Гонка на 10 км. Прямая трансляция
Начнётся 29.12.2025 в 16:45
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+