Sport.ru / Фигурное катание. 6 марта, в пятницу, юноши представят произвольные программы в рамках чемпионата мира среди юниоров в Таллине.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Фигурное катание. ЮЧМ. Юноши. Произвольная программа. Прямая трансляция

По итогам короткой программы лидирует бронзовый призёр чемпионата четырёх континентов и победитель юношеских Олимпийских игр - Юма Кагияма (Япония). Спортсмен чисто выполнил тройной аксель, каскад тройной лутц – тройной тулуп и сольный тройной риттбергер, набрав 85,82 балла.

На втором месте с отставанием в полтора балла расположился серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров и юношеских Олимпийских игр - Андрей Мозалев. Ученик Кирилла Давыденко выполнил идентичный набор элементов, как у Кагиямы, но проиграл технической оценкой 0,66 балла и уступил 0,85 балла второй оценкой (компонентами).

Замкнул промежуточную тройку лидеров представитель США Эндрю Торгашёв. Спортсмен выполнил более дешёвый каскад по сравнению с Кагиямой и Мозалевым (тройной флип – тройной тулуп) , но благодаря высоким компонентам смог обойти Александра Селевко (Эстония) и Шуна Сато (Япония).

Бронзовый призёр этапа Гран-при в Челябинске - Илья Яблоков и участник юниорского финала в Турине - Пётр Гуменник по итогам первого дня соревнований занимают седьмое и девятое место. Гуменник остался без тройного акселя в начале программы, а Яблоков получил достаточно скромные надбавки от судей за элементы и проиграл лидеру более пяти баллов второй оценкой.

Прямая текстовая онлайн трансляция произвольных программ среди юношей из Таллина начнётся в 21:10 по московскому времени.