По итогам произвольной программы победу одержала Анна Щербакова. Второе место завоевала Анна Фролова. Бронзу в столицу увозит Майя Хромых. На этом женский турнир подошёл к концу. В 18:00 начнутся короткие программы среди спортивных пар. До скорой встречи в эфире! С вами была Анастасия Рощина.
Закрыла соревнования среди женщин Майя Хромых. Спортсменка попыталась исполнить четверной сальхов в произвольной программе, но, к сожалению, она оказалась неудачной. Грубая ошибка не позволила спортсменке сохранить второе место по итогам короткой программы. Сегодня только бронза.
Анна Щербакова без особых усилий преодолевает отметку в 240 баллов по итогам двух дней соревнованйи и выходит в лидеры. Мастерство от ранга турнира не зависит!
Анна Фролова почти чисто исполнила все прыжковые элементы в произвольной программе, за исключением помарки на приземление с тройного лутца и флипа. Благодаря чему вышла в промежуточные лидеры соревнований!
Мария Талалайкина без особых усилий захватывает промежуточное лидерство это и понятно. Хорошее качественное катание всегда ценится высоко.
Открыла выступление второй группы участниц Камила Султанмагомедова. Представительница столицы достаточно чисто исполнила произвольную программу, что позволило ей выйти в промежуточные лидеры соревнований.
На льду вторая группа участниц.
Арина Онищенко, к сожалению, сегодня допустила много ошибок в произвольной программе. Жалко Арину, но это спорт и нужно забыть сегодняшний день и двигаться дальше.
Станислава Молчанова допустила несколько грубых ошибок и недочётов в произвольной программе, вследствие чего не смогла набрать больше 92,06 балла за произвольную программу. Но как не удивительно, ей это не помешало выйти в промежуточные лидеры соревнований. Вот такая весёлая арифметика.
София Сарновская представила публике произвольную программу под музыку из фильмов Чарли Чаплина. Если абстрагироваться от ошибок на прыжковых элементах, то фигуристка показала достаточно интересное катание. Конечно, для борьбы за медали этого недостаточно, но всё впереди.
Открыла произвольную программу среди женщин Виктория Ющенкова. Спортсменка не смогла избежать помарок на прыжковых элементах, но порадовала публику хорошим музыкальным сопровождением. Андреа Бочелли прекрасно сочетается с фигурным катанием! 82,76 балла за произвольную программу и 129,37 по сумме двух дней соревнований.
На льду первая группа участниц.
Представление судей.
По итогам первого дня соревнований лидирует серебряный призёр финала серии Гран-при и чемпионата Европы сезона 2019/2020 Анна Щербакова. На втором месте расположилась ещё одна ученица Этери Тутберидзе – Майя Хромых. Представительница Москвы Анна Фролова замкнула тройку лидеров по итогам первого дня соревнований. Добрый день, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.
Комментарии