Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Фигурное катание
  • ›
  • Чен лидирует в финале серии Гран-при
05.12.2019, 23:20

Чен лидирует в финале серии Гран-при

Нейтан Чен (США) лидирует в финале серии Гран-при по фигурному катанию. Дмитрий Алиев и Александр Самарин (Россия) идут на четвёртом и пятом месте.
Фигурное катаниеПопулярное
Источник: Sport.ru
Sport.ru
Финал Гран-при
Завершена
.
Обновлено: 23.09.2025 10:59:26
Обновить
Трансляция закончилась 06.12.2019 в 00:11.


Эксперт:
По итогам короткой программы с результатом 110, 38 балла лидирует двукратный чемпион мира Нейтан Чен (США). На втором месте с отставанием почти в тринадцать баллов идёт двукратный олимпийский чемпион Юзуру Ханю (Япония). Тройку замыкает Кевин Эймоз (Франция).
Дмитрий Алиев и Александр Самарин (Россия) располагаются по итогам короткой программы на четвёртом и пятом месте соответственно. 


И такое бывает, Юзуру Ханю (Япония) остаётся без обязательного каскада в короткой программе! После неудачного приземления с четверного тулупа даже у Ханю не было шансов прицепить второй прыжок. А жаль. Первый раунд проигран, Чен впереди.

Александр Самарин (Россия) сегодня самоустранился из борьбы за промежуточный подиум. Стартовый четверной лутц получился сегодня, мягко говоря, очень плохо, каскад четверной флип - двойной тулуп чуть лучше, но тоже далеко не идеально, если учитывать, недокрут на первом прыжке. С тройным акселем проблем не возникло.
81,34 балла и промежуточное четвёртое место.

Нейтан Чен (США) сделал свой шаг, как сказали бы комментаторы соревнований по шахматам. Четверной лутц, 
тройной аксель, четверной тулуп - тройной тулуп в каскаде, вращения и дорожка шагов четвёртого уровня сложности приносят спортсмену лучший результат сезона -  110,38 балла.

Ну что ж, Дмитрий Алиев (Россия) сегодня почти молодец. Если бы не двойной тулуп в каскаде с четверным лутцем, то оценки были выше, но и на этом спасибо.
88,78 балла и только второе место. Восемь баллов проиграть Эймозу ещё надо умудриться.

Боян Цзинь (Китай) "запрыгнувший" в последний вагон уходящего поезда на Турин начал короткую программу с тройного лутца (приземление на две ноги), потом собрался и сделал каскад четверной тулуп - тройной тулуп (некачественное приземление) и тройной аксель. 
С результатом 80,67 балла спортсмен занимает промежуточное второе место. Шестнадцать баллов придёться отыгрывать в произвольной программе у Эймоза. 
Организаторы заставили нервничать сегодня Кевина Эймоза (Франция) перед началом короткой программы. Взяли и включили не ту музыку, но Эймоз не растерялся и чисто исполнил короткую программу. Четверной тулуп, каскад  тройной лутц - тройной тулуп, вращения четвёртого уровня сложности, тройной аксель, дорожка шагов четвёртого уровня сложности приносят спортсмену личный рекорд в короткой программе - 96, 71 балла.
"И в воздух чемпчики бросали" вспоминаются слова Грибоедова во время представление участников короткой программы среди мужчин. 
Ханю на льду, а, значит, шоу должно продолжаться.
Представление судей и техпанели.
По итогам шести этапов серии Гран-при в финал вышли  двукратный олимпийский чемпион Юзуру Ханю (Япония), двукратный чемпион мира  Нейтан Чен (США), серебряный призёр чемпионата Европы 2019 Александр Самарин и серебряный призёр чемпионата Европы сезона 2017/2018 Дмитрий Алиев (Россия), Кевин Эймоз (Франция), призёр чемпионатов мира Боян Цзинь (Китай). 
Добрый вечер, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.


Материалы по теме:

Победы Гуменника не ждали. ISU спровоцировал фигуриста, но было поздно20.09.2025 13:32:34

Тарасова высказалась о выступлении Петросян в короткой программе в отборе на ОИ-202619.09.2025 14:36:40

Глейхенгауз высказался о прокате Петросян на олимпийском отборе20.09.2025 07:32:09

Жулин прокомментировал выступление и оценки Петросян в короткой программе19.09.2025 14:49:19

Тарасова высказалась об украинской музыке к видео с выступлением Гуменника20.09.2025 12:09:01

Другие новости:

Бывшая помощница Трампа получила российское гражданство23.09.2025 10:30:38

Московская биржа: котировки акций строительного сектора 23.07.2025 на 16:30 MSK23.07.2025 16:30:18

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Аделия Петросян: "Всё шло не так, но результат достигнут"
23.09.2025 10:50
Загитова призналась, что находится на пороге перемен: "Пока очень страшно"
22.09.2025 20:07
"Жесть, никому не советую": Трусова рассказала, через что ей пришлось пройти во время родов
22.09.2025 19:50
Загитова рассказала о жалобах Ягудина на кожаные штаны: "У него там всё прело"
22.09.2025 17:54
Певицу Дайнеко перепутали в социальных сетях с тренером фигуриста Гуменника
22.09.2025 17:17
Петросян – об отборе на Олимпиаду: "Не знала, к чему готовиться, какая-то была неизвестность"
22.09.2025 16:59
Загитова назвала спонсора шоу "Ассоль": "Он в меня поверил"
22.09.2025 16:07
Петросян и Гуменник вернулись в Россию из Пекина
22.09.2025 16:00
Загитова рассказала, когда перестанет хранить в секрете подробности личной жизни
22.09.2025 15:46
Роднина назвала главного конкурента Гуменника на Олимпиаде
22.09.2025 15:30
Загитова объявила об осознанном отстранении от общества
22.09.2025 15:19
Петросян посоветовали усложнить программу, чтобы завоевать медаль на Олимпиаде
22.09.2025 12:59
Бывший российский фигурист Рештенко раскритиковал судейство на турнире в Пекине
22.09.2025 10:59
Петросян поделилась эмоциями от отсутствии Тутберидзе на турнире в Пекине
22.09.2025 10:29
Туктамышева нашла изъяны в прокате Гуменника на отборе к Олимпиаде
22.09.2025 10:23

Трансляции

Футбол. ЦСКА благодаря двум пенальти обыграл "Сочи" и поднялся на второе место в таблице РПЛ
1 : 3Трансляция закончилась
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+