Синицина/Кацалапов - двукратные чемпионы России!

Виктория Синицина/Никита Кацалапов выиграли чемпионат России 2020.
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Чемпионат России
Завершена
.
Обновлено: 04.05.2026 23:56:29
Трансляция закончилась 27.12.2019 в 12:06.


Эксперт:
По итогам произвольного танца Виктория Синицина/Никита Кацалапов стали двукратными чемпионами России. Серебро и бронзу завоевали Александра Степанова/Иван Букин и Тиффани Загорски/Джонатон Гурейро.
На этом наша первая трансляция на сегодня подходит к концу. С вами была Анастасия Рощина. До новых встреч!


Закрыли соревнования среди танцевальных дуэтов Виктория Сииницина/Никита Кацалапов. Ученики Александра Жулина проиграли Степановой/Букину несколько десятых, но по сумме двух программ выиграли турнир.
Таким образом, Виктория и Никита двукратные чемпионы России.

И все счастливы вместе! Александра Степанова/Иван Букин набирают очень высокие баллы за произвольный танец - 132,59 балла. По сумме двух дней соревнований 219,72 балла.
Первое место и ожидание оценок Синициной/Кацалапова.

Тиффани Загорски/Джонатон Гурейро - это не для слабонервных. В каждой доли шутке есть только доля шутки конечно, но местами было страшно за поддержки. Хорошо, что всё закончилось без срывов и с медалью!

Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин как бы это странно не звучало, но не обходят Морозову/Багина! Маленькая сенсация в сборной России и это ещё соревнования не закончились.

Открыли выступление заключительной группы участников Аннабель Морозова/ Андрей Багин заметно прибавили с прошлого сезона. Чище, легче, визуально свободнее. Безусловно есть над чем работать, но ощущение, что пара ещё может приподнести немало сюрпризов в ближайшем будущем не покидает второй день подряд. 
115,43 балла за произвольный танец (первое промежуточное место) и лидерство по итогам двух дней соревнований.

На льду заключительная группа участников.
Объявляется технический перерыв.

Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов сегодня отдали всё, что могли своим коллегам по группе Шевченко/Ерёменко. Но бывают и такие дни в карьере.
105, 33 балла за произвольный танец и 175,67 балла по сумме двух дней соревнований. В данный момент дуэт занимает четвёртое место.

Софья Шевченко / Игорь Еременко продолжают своё движение вверх по турнирной таблице на чемпионате России. Обойти более опытных соперников (Евдокимову/Базина) и выйти в промежуточные лидеры соревнований дорогого стоит.

Софья Евдокимова / Егор Базин сегодня выступили лучше, чем вчера, но всё равно не смогли избежать помарок. Серия твизлов оставляла желать лучшего.
В тоже время, это не помешала спортсменам выйти в текущие лидеры соревнований с результатом 180,68 балла.

Ольга Бибихина / Даниил Зворыкин запомнятся публике "странными" элементами и высоким результатом за произвольный танец - 154,28 балла. Но это действительно интересная постановка, несмотря на замысловатые элементы.
Открыли выступление второй группы участников дебютанты чемпионата России Ксения Конкина / Павел Дрозд. Несмотря на то, что в заключительной части танца была заметна усталость, судьи достаточно высоко оценили выступление спортсменов. За произвольный танец Ксения и Павел получили 101,17 балла. По сумме двух дней соревнований набрали 176,21 балла. 
В данный момент это первое место.
На льду вторая группа участников. 

Закрыли выступление первой группы участников самые юные участники чемпионата России Елизавета Пасечник/Егор Колосовский. По сравнению с с соперниками, дуэт получил достаточно скромные баллы за произвольный танец - 75,66 балла. 
По итогам двух дней соревнований дуэт занимает последнее место на данный момент.

Юлия Тульцева /Анатолий Беловодченко продемонстрировали более уверенное катанеи, чем две первых пары , но одну из поддержек тоже передержали. Эпидемия какая-то сегодня с этими поддержками! 
По итогам произвольного танца спортсмены показывают второй результат, но выигрывают у соперников по сумме двух дней соревнований. 

Мария Игнатьева/Михаил Брагин как и соперники из Санкт-Петербурга не смогли избежать ошибок. Спортсмены, представляющие Свердловскую область, передержали вращательную поддержку.
За произвольный танец дуэт получил 86,45 балла (первое место), а по общей сумме баллов проиграли Мироновой/Устенко.

Открыли произвольный танец представители Санкт-Петербурга Екатерина Миронова / Евгений Устенко. Партнёрша допустила ошибку на твизлах (скрутила лишний), передержали поддержку, а также партнёр допустил помарку на хореографическом элементе.

С результатом 140, 58 балла  по сумме двух дней соревнований спортсмены завершают выступление на чемпионате России.
На льду первая группа участников.
По итогам ритмического танца лидируют Виктория Синицина/Никита Кацалапов. На втором и третьем месте расположились Александра Степанова/Иван Букин и Тиффани Загорски/Джонатон Гурейро.
Доброе утро, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

Тарасова и Морозов лидируют после короткой программы пар: все результаты ЧР-202026.12.2019 17:42:06

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Тарасова/Морозов: "Высокие баллы придают уверенности. Это важнее, чем оценки"26.12.2019 19:47:44

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Тарасова/Морозов лидируют на чемпионате России!26.12.2019 17:20:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.12.2019 17:42
Тарасова и Морозов лидируют после короткой программы пар: все результаты ЧР-2020
В четверг, 26-го декабря, на льду красноярского стадиона "Платинум Арена" спортивные пары представили короткую программу в рамках первенства России

Sport.ru/ Фигурное катание.  В четверг, 26-го декабря, на льду красноярского стадиона "Платинум Арена" спортивные пары представили короткую программу в рамках первенства России.

Лучший результат показала пара Тарасова/Морозов, заработавшая 83,91 балла. С вторым результатом к финальному прокату подойдёт пара Бойкова/Козловский - 80,39 балла , третьим стал дуэт Павлюченко/ Ходыкин - 76,13 балла.

Фигурное катание. Чемпионат России. Красноярск
Спортивные пары. Короткая программа

1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов – 83,91
2. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский — 80,39
3. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин – 76,13
4. Алиса Ефимова/Александр Коровин — 72,83
5. Аполлинария Панфилова/ Дмитрий Рылов – 71,51
6. Алина Пепелева/Роман Плешков – 70,67
7. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев – 68,64
8. Анастасия Мишина/Александр Галлямов – 67,73
9. Ксения Ахантьева/Валерий Колесов – 67,37
10. Полина Костюкович/Дмитрий Ялин – 64,69
11. Таисия Собинина/Никита Володин – 64,25
12. Екатерина Белова/Дмитрий Чигирев – 57,47.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
26.12.2019 19:47
Тарасова/Морозов: "Высокие баллы придают уверенности. Это важнее, чем оценки"
Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали свое выступление в короткой программе в соревновании пар на чемпионате России в Красноярске
Sport.ru/ Фигурное катание. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали свое выступление в короткой программе в соревновании пар на чемпионате России в Красноярске.

- Высокие баллы придают уверенности. Перерыв в соревнованиях в середине сезона не всегда идет на пользу, но мы использовали время на максимум, смогли поработать над элементами, — передаёт слова Тарасовой Sport24.

- Прокат выдали хороший, почти на пять с плюсом. Это важнее, чем оценки. После Гран-при работали больше над элементами, поменяли последовательность, — сказал Морозов.

Все результаты после короткой программы можно посмотреть тут. 
26.12.2019 17:20
Тарасова/Морозов лидируют на чемпионате России!
Евгения Тарасова/Владимир Морозов лидируют по итогам короткой программы на чемпионате России.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.