Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Алина Горбачёва рассказала об эмоциях от короткой программы на "Челленджере" в Будапеште (Венгрия). Россиянка лидирует после короткой программы, набрав 73,02 балла.

"Я рада наконец-то оказаться на международной арене. Очень счастлива была здесь выступать. Сегодня очень сильно переживала, так как это был первый старт после долгого перерыва, ещё и международный. Это волнение было в два раза сильнее, чем обычно. Я рада, что все прыжки получились. Катание было середнячком, потому что я волновалась и немножко спотыкалась, но поработаю над этим. Надеюсь, что в следующий раз уже не буду так сильно волноваться и смогу показать свою программу лучше.

Горбачёва с комфортным отрывом лидирует после короткой программы на "Челленджере" в Будапеште

Цели на этот старт? Просто откатать чисто свои программы, насладиться тем, что я наконец-то выступаю на международной арене, и получить удовольствие", - приводит слова Горбачёвой "Советский спорт".