Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр, а сейчас известный хореограф Илья Авербух считает, что Камила Валиева и Александра Трусова могут вернуться в сборную России. Но им для этого надо хорошо выступить на чемпионате России.

"Что значит "включить" в сборную? Девочки должны выступить на чемпионате России, и после этого будет сформирована сборная по результатам, показанным на чемпионате страны. Все шансы попасть в расширенный состав национальной команды у них есть. Но включение по желанию кого‑либо просто невозможно!" — приводит слова Авербуха "Матч ТВ".

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе ранее заявил, что Валиева и Трусова написали заявления, в котором указали, что они намерены принять участие в следующем спортивном сезоне.

Камила Валиева и Александра Игнатова в минувшем сезоне возобновили спортивную карьеру. Александра вернулась в профессиональный спорт после рождения ребёнка, а Камила – по завершении дисквалификации.