Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист Джейсон Браун высоко оценил выступление россиянина Петра Гуменника в олимпийской квалификации в Пекине.

Гуменник заявил пять четверных прыжков в произвольную программу. Он не смог чисто выполнить все, но с большим отрывом победил в соревнованиях и завоевал путёвку на Олимпиаду.

"Это невероятно. Я поражен тем, как эти спортсмены продвигают технику вперёд. Петр зашел на пять квадов - я бы хотел сделать один, ха-ха. Впечатляюще", - признался Браун в интервью Sport24.ru.

Также он добавил, что рад возвращению россиян на международные турниры, пусть речь идёт пока только об Олимпйиских играх. По его мнению, чем разнообразнее выступления спортсменов и школ, которые они представляют, тем лучше для мирового фигурного катания.