Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Фигурное катание
  • ›
  • Медведева отобралась в финал, Цурская третья
11.11.2017, 11:40

Медведева отобралась в финал, Цурская третья

Фигурное катаниеЗимний спортПопулярное
Источник: Sport.ru


Sport.ru

NHK Trophy 2017
Завершена
.
Обновлено: 06.03.2026 13:01:07
Обновить
Трансляция закончилась 11.11.2017 в 12:44.


Эксперт:
Евгения Медведева (Россия) выиграла четвёртый этап Гран-при и отобралась в финал, но несколько грубых ошибок в прокате оставили неприятный осадок. Второе место по итогам двух дней соревнований сохранила Каролина Костнер (Италия). Впервые в карьере на призовой подиум этапа Гран-При среди взрослых поднялась Полина Цурская (Россия). 


Каролина Костнер (Италия) - каскад тройной флип - двойной тулуп, тройной флип, тройной риттбергер в первой половине программы. Во второй части - двойной тулуп, двойной аксель - одинарный риттбергер - тройной сальхов (падение), двойной аксель, тройной сальхов - двойной тулуп в каскаде. 137,67 и третье место.

Полина Цурская (Россия) справилась с произвольной программой. Тройной лутц - тройной тулуп в каскаде, тройной флип, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп в каскаде, тройной лутц, каскад тройной сальхов - двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель. 140,15, второе место.

Евгения Медведева (Россия) допустила несколько грубых ошибок в произвольной программе. Падение на тройном флипе, тройной лутц с недокрутом, тройной флип (тано) - тройной тулуп (риппон), тройной риттбергер, двойно аксель - двойной тулуп - двойной тулуп (тано) в каскаде, тройной сальхов - тройной тулуп (риппон), двойной аксель (тано). 144,40, первое место в данный момент.

Сатоко Мияхара (Япония) - тройной риттбергер, каскад тройной лутц -тройной тулуп, одинарный флип, тройной лутц - двойной тулуп - двойной риттбергер, двойной аксель, одинарный сальхов, двойной аксель - тройной тулуп. 126,75.

Мираи Нагасу (Япония) - тройной аксель (приземление на две ноги) с недокрутом, тройной флип - тройной тулуп в каскаде, тройной сальхов, каскад двойной риттбергер - двойной тулуп - двойной риттбергер, тройной лутц, тройной риттбергер - двойной тулуп, тройной риттбергер во второй половине программы. 129,29 - лучший результат сезона.
Рика Хонго (Япония) - тройной флип - тройной тулуп с недокрутом, тройной сальхов тано, тройной лутц с неправильного ребра, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп в каскаде, тройной риттбергер, тройной флип выезд на две ноги и касание рукой льда, двойной аксель - двойной тулуп -122,00.
Перед выступлением второй группы участниц лидирует Алёна Леонова(Россия). 
Юна Шираива (Япония) - тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель, недокрут на втором акселя во второй части программы, не выполнен третий обязательный каскад - 171,94.
Алёна Леонова (Россия) выполнила каскад тройной тулуп - тройной тулуп, тройной лутц, двойной аксель, тройной флип, каскад тройной сальхов - двойной тулуп - двойной тулуп, двойной аксель.190,95.


Со Юн Парк (Корея) вместо прыжков "поймала" много бабочек и проиграла технической оценкой всем соперницам. 84,25 за произвольную программу и 135,79 по сумме баллов.
Николь Райчикова (Словакия) допустила несколько грубых ошибок -падения, недокруты и показала весь скромный результат в Осаке - 159,78.
В Осаке продолжается четвёртый этап Гран-При.Второй комплект медалей разыграют женщин. После короткой программы лидирует Евгения Медведева(Россия), второе место занимает Каролина Костнер (Италия), замыкает тройку Полина ЦУрская (Россия).
Доброе утро, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастаси Рощина.
Материалы по теме:

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Вирту/Мойр первые, Синицына/Кацалапов четвёртые11.11.2017 07:20:22

Ирина Слуцкая: "Выступление на ОИ под нейтральным флагом - предательство"10.11.2017 20:01:19

Воронов выиграл этап, Алиев седьмой11.11.2017 12:15:18

Опубликован размер выплаты Гуменнику за шестое место на Олимпиаде05.03.2026 20:48:57

Другие новости:

Песков предупредил Финляндию о последствиях угроз России 06.03.2026 12:43:03

На Западе запаниковали из-за появления второго фронта против Украины22.02.2026 11:02:13

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
11.11.2017 15:26megafon20
Понятно. Теперь буду знать,что Коснер выше Цурской потому что она выиграла за счет пластики и хореографии. Но лично мне кажется,что у Цурской хореография лучше. Судьям конечно виднее. А вот Леонова -согласен. Надо бы ей программу посложнее сделать. Тогда может быть она будет выше в турнирной таблице. Но самое главное это все сделать без ошибок. А сегодня мало кто обошлась без них.
0
0
11.11.2017 13:05гиви
Мегафон, чтобы долго не объяснять. рекомендую смотреть по телеку, где комментаторы всё объясняют. У них есть заявленная программа фигуристов, где и когда будет какой прыжок, каскад и т.д. Потом они могут смотреть на компе судейский протокол и поясняют, где и за что сняты или добавлены оценки к базе. В 13-30 прямая на канале Евроспорт-2 произвольная у мужчин. А в 16-00 и в 20-15 на канале Евроспорт будет в записи обе произвольных программы у женщин и мужчин. Вкратце компоненты-- это хореография, пластика и все элементы, которые с этим связаны. Цурская по технике всех обыграла, выполнив чисто все прыжки и каскады, но у неё нет хореографии и пластики как У Медведевой и Костнер. Она не так растянута и пластична. Она не делает даже Бильман. У неё было несколько тяжёлых травм. Там вообще стоял опрос о здоровье как таковом, а не то, чтобы о спортивной карьере. Лена Леонова чисто впервые откатала программу за последние годы и без падений, показав свой лучший результат. В произвольной была пятая. Но у неё менее сложная программа по прыжкам и каскадам и намного в базе уступает остальным. И только чистый прокат в отличие от соперниц позволил ей высоко подняться. Но это её сейчас максимум.
0
1
11.11.2017 12:42megafon20
Неидеальный прокат был в произвольной программе у Медведевой,но остальные эелементы выполенены хорошо,что и позволило получить довольно высокий бал за произвольную программу. Да и артистизм был. А вот Цурской могли бы и выше поставить оценки,но я полагаю,если бы в конце бы ещё бы прыжок добавила,то вероятно бы и заняла второе место по сумме,но увы... Однако Каролина Каталась не идеально. И вот вопрос: за что ей такие баллы за компоненты? За что Леоновой поставили так мало? Почему оценками за компоненты судьи в наглую вывели японку по сумме выше Леоновой?
0
1

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Энберт: "Израиль и США с нами никак не связаны"
06.03.2026 12:38
Энберт считает, что Загитова готова сыграть Ассоль в кино
06.03.2026 10:09
МОК наградил Малинина за достойный проигрыш Шайдорову на Олимпиаде-2026
06.03.2026 07:36
"Симпатичный, но как о мужчине о нём не задумывалась". Тутберидзе высказалась о Криштиану Роналду
06.03.2026 02:02
Фигурное катание. Финал Гран-при России. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция
06.03.2026 00:32
Фигурное катание. Финал Гран-при России. Танцы на льду. Ритм-танец. Прямая трансляция
06.03.2026 00:31
Опубликован размер выплаты Гуменнику за шестое место на Олимпиаде
05.03.2026 20:48
Тутберидзе: "Российские фигуристы не умеют быть благодарными"
05.03.2026 20:30
Тутберидзе ответила тем, кто считает её "железной леди"
05.03.2026 20:06
Тутберидзе устроила разборки с итальянцами на Олимпиаде
05.03.2026 19:59
Тутберидзе: "Я не хочу никого насильно приводить к медалям"
05.03.2026 19:45
Гуменник высказался об уровне конкуренции в России
05.03.2026 15:45
Косторная едва не задохнулась на Мальдивах: "Я запаниковала"
05.03.2026 15:23
Тарасова ответила, есть ли у Ягудина тренерский потенциал
05.03.2026 14:54
Гуменник объяснил, почему выступит в финале Гран-при России после Олимпиады
05.03.2026 14:39

Трансляции

Лыжные гонки. Немец Кек выиграл масс-старт на молодёжном чемпионате мира, Коростелёв - второй
Трансляция закончилась
Футбол. "Локомотив" выбивает тульский "Арсенал" из Кубка России
1 : 2Трансляция закончилась
Футбол. "Динамо" разгромило "Спартак" в первом полуфинале пути РПЛ Кубка России
5 : 2Трансляция закончилась
Фигурное катание. Фигурное катание. Финал Гран-при России. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция
Начнётся 06.03.2026 в 16:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Финал Гран-при России. Танцы на льду. Ритм-танец. Прямая трансляция
Начнётся 06.03.2026 в 18:00
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Регистрационный номер СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+