Медведева отобралась в финал, Цурская третья

Источник: Sport.ru


Sport.ru

NHK Trophy 2017
Завершена
.
Обновлено: 22.04.2026 07:36:52
Трансляция закончилась 11.11.2017 в 12:44.


Эксперт:
Евгения Медведева (Россия) выиграла четвёртый этап Гран-при и отобралась в финал, но несколько грубых ошибок в прокате оставили неприятный осадок. Второе место по итогам двух дней соревнований сохранила Каролина Костнер (Италия). Впервые в карьере на призовой подиум этапа Гран-При среди взрослых поднялась Полина Цурская (Россия). 


Каролина Костнер (Италия) - каскад тройной флип - двойной тулуп, тройной флип, тройной риттбергер в первой половине программы. Во второй части - двойной тулуп, двойной аксель - одинарный риттбергер - тройной сальхов (падение), двойной аксель, тройной сальхов - двойной тулуп в каскаде. 137,67 и третье место.

Полина Цурская (Россия) справилась с произвольной программой. Тройной лутц - тройной тулуп в каскаде, тройной флип, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп в каскаде, тройной лутц, каскад тройной сальхов - двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель. 140,15, второе место.

Евгения Медведева (Россия) допустила несколько грубых ошибок в произвольной программе. Падение на тройном флипе, тройной лутц с недокрутом, тройной флип (тано) - тройной тулуп (риппон), тройной риттбергер, двойно аксель - двойной тулуп - двойной тулуп (тано) в каскаде, тройной сальхов - тройной тулуп (риппон), двойной аксель (тано). 144,40, первое место в данный момент.

Сатоко Мияхара (Япония) - тройной риттбергер, каскад тройной лутц -тройной тулуп, одинарный флип, тройной лутц - двойной тулуп - двойной риттбергер, двойной аксель, одинарный сальхов, двойной аксель - тройной тулуп. 126,75.

Мираи Нагасу (Япония) - тройной аксель (приземление на две ноги) с недокрутом, тройной флип - тройной тулуп в каскаде, тройной сальхов, каскад двойной риттбергер - двойной тулуп - двойной риттбергер, тройной лутц, тройной риттбергер - двойной тулуп, тройной риттбергер во второй половине программы. 129,29 - лучший результат сезона.
Рика Хонго (Япония) - тройной флип - тройной тулуп с недокрутом, тройной сальхов тано, тройной лутц с неправильного ребра, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп в каскаде, тройной риттбергер, тройной флип выезд на две ноги и касание рукой льда, двойной аксель - двойной тулуп -122,00.
Перед выступлением второй группы участниц лидирует Алёна Леонова(Россия). 
Юна Шираива (Япония) - тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель, недокрут на втором акселя во второй части программы, не выполнен третий обязательный каскад - 171,94.
Алёна Леонова (Россия) выполнила каскад тройной тулуп - тройной тулуп, тройной лутц, двойной аксель, тройной флип, каскад тройной сальхов - двойной тулуп - двойной тулуп, двойной аксель.190,95.


Со Юн Парк (Корея) вместо прыжков "поймала" много бабочек и проиграла технической оценкой всем соперницам. 84,25 за произвольную программу и 135,79 по сумме баллов.
Николь Райчикова (Словакия) допустила несколько грубых ошибок -падения, недокруты и показала весь скромный результат в Осаке - 159,78.
В Осаке продолжается четвёртый этап Гран-При.Второй комплект медалей разыграют женщин. После короткой программы лидирует Евгения Медведева(Россия), второе место занимает Каролина Костнер (Италия), замыкает тройку Полина ЦУрская (Россия).
Доброе утро, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастаси Рощина.
Материалы по теме:

Ирина Слуцкая: "Выступление на ОИ под нейтральным флагом - предательство"10.11.2017 20:01:19

Вирту/Мойр первые, Синицына/Кацалапов четвёртые11.11.2017 07:20:22

Воронов выиграл этап, Алиев седьмой11.11.2017 12:15:18

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Вэньцзин/Цун выиграли этап, Столбова/Климов вторые 11.11.2017 09:10:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров сделал заявление об обмене территориями с Украиной31.08.2024 15:59:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.11.2017 15:26megafon20
Понятно. Теперь буду знать,что Коснер выше Цурской потому что она выиграла за счет пластики и хореографии. Но лично мне кажется,что у Цурской хореография лучше. Судьям конечно виднее. А вот Леонова -согласен. Надо бы ей программу посложнее сделать. Тогда может быть она будет выше в турнирной таблице. Но самое главное это все сделать без ошибок. А сегодня мало кто обошлась без них.
11.11.2017 13:05гиви
Мегафон, чтобы долго не объяснять. рекомендую смотреть по телеку, где комментаторы всё объясняют. У них есть заявленная программа фигуристов, где и когда будет какой прыжок, каскад и т.д. Потом они могут смотреть на компе судейский протокол и поясняют, где и за что сняты или добавлены оценки к базе. В 13-30 прямая на канале Евроспорт-2 произвольная у мужчин. А в 16-00 и в 20-15 на канале Евроспорт будет в записи обе произвольных программы у женщин и мужчин. Вкратце компоненты-- это хореография, пластика и все элементы, которые с этим связаны. Цурская по технике всех обыграла, выполнив чисто все прыжки и каскады, но у неё нет хореографии и пластики как У Медведевой и Костнер. Она не так растянута и пластична. Она не делает даже Бильман. У неё было несколько тяжёлых травм. Там вообще стоял опрос о здоровье как таковом, а не то, чтобы о спортивной карьере. Лена Леонова чисто впервые откатала программу за последние годы и без падений, показав свой лучший результат. В произвольной была пятая. Но у неё менее сложная программа по прыжкам и каскадам и намного в базе уступает остальным. И только чистый прокат в отличие от соперниц позволил ей высоко подняться. Но это её сейчас максимум.
11.11.2017 12:42megafon20
Неидеальный прокат был в произвольной программе у Медведевой,но остальные эелементы выполенены хорошо,что и позволило получить довольно высокий бал за произвольную программу. Да и артистизм был. А вот Цурской могли бы и выше поставить оценки,но я полагаю,если бы в конце бы ещё бы прыжок добавила,то вероятно бы и заняла второе место по сумме,но увы... Однако Каролина Каталась не идеально. И вот вопрос: за что ей такие баллы за компоненты? За что Леоновой поставили так мало? Почему оценками за компоненты судьи в наглую вывели японку по сумме выше Леоновой?
10.11.2017 20:01
Ирина Слуцкая: "Выступление на ОИ под нейтральным флагом - предательство"
Двукратный призёр Олимпийских игр в фигурном катании, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая назвала предательством выступление спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом
Sport.ru / Зимний спорт. Двукратный призёр Олимпийских игр в фигурном катании, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая назвала предательством выступление спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Ожидается, что решение по допуску сборной России до участия в Играх-2018 будет принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в начале декабря. Американское издание New York Times 6 ноября сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Игр, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна. Кроме того, существует вариант, при котором россияне выступят в Пхенчхане под нейтральным флагом.

"Я никогда в жизни не выступала бы под нейтральным флагом, потому что считаю, что это предательство. Но это для меня лично, я до мозга костей патриот своей страны и отстаивала на Играх не что-то, а свою страну. Но это моё личное мнение, оно может расходиться с мнением других людей. Я понимаю, что Олимпиада – это главная цель любого спортсмена", - цитирует Слуцкую "ЮграМегаСпорт".

"Тот, кто является патриотом страны, наверное, поступит одним образом, а тот, кто является патриотом своего дела, поступит по-другому. Здесь было бы неверно не принять чью-то позицию. Я на собственном опыте знаю, что это такое – четыре года идти к Олимпийским играм. Тем более, если ты идёшь лидером и у тебя 99,9% шансов, что ты выиграешь, - добавила Слуцкая. - Поэтому здесь у каждого своя позиция, может быть мне как человеку, завершившему спортивную карьеру, просто легче об этом говорить".
Поделиться:
11.11.2017 07:20
Вирту/Мойр первые, Синицына/Кацалапов четвёртые
Поделиться:
11.11.2017 12:15
Воронов выиграл этап, Алиев седьмой
Поделиться:
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
11.11.2017 09:10
Вэньцзин/Цун выиграли этап, Столбова/Климов вторые
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела