ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды в матче второго тура Евро-2012 в группе В над Голландией (2:1).

"Матч получился очень интенсивным, но иногда обеим командам не хватало динамики. Мы хотели подтвердить наше намерение выйти в плей-офф Евро, поэтому было очень важно одержать вторую победу. Теперь двери в четвертьфинал для нас широко открыты.

Важно будет выиграть группу, потому что тогда мы сможем остаться в Гданьске. Это станет преимуществом в четвертьфинале.

У соперника было слишком мало идей в атаке, чтобы взломать нашу оборону. Мне показалось, что после шестидесяти минут Голландия была физически мертва", - цитирует Лева официальный сайт Федерации футбола Германии.

Напомним, что свой следующий матч на турнире сборная Германии сыграет против команды Дании 17 июня.