Висенте Дель Боске:"Хотим получить в награду золото чемпионата Европы"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился ожиданиями от финального матча Евро-2012 против команды Италии.

"Долгие годы мы упорно работали и хотим получить в награду золото чемпионата Европы. Турнир для обеих команд складывался по схожему сценарию: мы играли в одной группе и по разу победили в серии пенальти. Кроме того, между нами не так много различий в плане построения игры", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Напомним, финальный матч Евро-2012 пройдёт сегодня, 1 июля, на киевском НСК "Олимпийский".



Sport.ru

Материалы по теме:

Титов ответил, когда "Спартак" снова станет чемпионом03.05.2026 18:01:51

Губерниев - о Челестини: "Мания величия огромная, а король-то голый оказался"03.05.2026 17:59:09

"Сочи" стал лидером РПЛ по очкам за последние пять игр03.05.2026 17:06:15

"Ак Барс" обыграл "Металлург" и вышел в финал Кубка Гагарина03.05.2026 16:55:37

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 18:01
Титов ответил, когда "Спартак" снова станет чемпионом
.
Последний раз «Спартак» становился победителем РПЛ в сезоне-2016/17.
Sport.ru/Футбол. Легенда московского «Спартака» Егор Титов ответил на вопрос о том, когда красно-белые смогут снова завоевать титул чемпиона России.
«Когда мы снова увидим чемпионство? Скажу коротко — дайте тренеру спокойно поработать. Футболисты у нас есть, и довольно хорошие. Но не хватает времени и, главное, стабильности — той, что была в наше время. Мы играли вместе каждый день, я с закрытыми глазами знал, куда отдаст Тихонов и куда откроется Цымбаларь. Сейчас такого нет: постоянные изменения, ротация состава, текучка. Поэтому и результат — пятое-шестое место», — сказал Титов в эфире шоу «100% Мяса Спартак».
03.05.2026 17:59
Губерниев - о Челестини: "Мания величия огромная, а король-то голый оказался"
.
ЦСКА провалил сезон.
Sport.ru/Футбол. Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев с иронией высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини.
На данный момент армейцы под руководством швейцарского специалиста занимают шестое место в таблице РПЛ, набрав 45 очков в 28 турах.

Губерниев подверг Челестини жёсткой критике:
«Считаю, что его фигура сильно переоценена. Он нигде не задерживался дольше года — специально посмотрел. Мания величия огромная. Как методист он слаб, потому что за полтора месяца так и не смог подготовить команду. Думаю, после сезона он уже не будет работать в ЦСКА. В итоге оказалось, что король-то голый — да и вовсе не король. Размах на рубль, а результат на копейку», — сказал Губерниев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Челестини возглавил ЦСКА летом 2025 года, его контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.
03.05.2026 17:06
"Сочи" стал лидером РПЛ по очкам за последние пять игр
.
Ранее "Сочи" обыграл "Оренбург".
Sport.ru/Футбол. «Сочи» одержал победу над «Оренбургом» со счётом 3:1 в матче 28-го тура РПЛ.
Для команды, занимающей последнее место в турнирной таблице, этот успех стал уже четвёртым в последних пяти встречах.

За последний месяц сочинцы уступили московскому «Динамо» (0:2), однако обыграли ЦСКА (1:0), «Ростов» (1:0) и «Крылья Советов» (2:1).

Если учитывать только последние пять туров чемпионата, «Сочи» стал лучшей командой по набранным очкам — 12 баллов. На этом отрезке он опередил «Зенит» и «Краснодар», у которых по 11 очков.

До завершения сезона «Сочи» предстоят матчи против «Зенита» и «Ахмата».
03.05.2026 16:55
"Ак Барс" обыграл "Металлург" и вышел в финал Кубка Гагарина
.
Победа в овертайме.
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме - 4:3, а серия закончилась со счётом 4–1 в пользу клуба из Казани. Матч получился напряжённым и богатым на голы. Уже на 4-й минуте Алексей Пустозёров открыл счёт после ошибки вратаря хозяев. Спустя несколько минут Дерек Барак реализовал большинство и восстановил равновесие. Однако до первого перерыва Артём Галимов вновь вывел «Ак Барс» вперёд.

Во втором периоде Никита Михайлис сравнял счёт, но на 51-й минуте Дмитрий Яшкин снова вернул преимущество казанцам. За две минуты до конца основного времени Валерий Орехов спас «Металлург», переведя игру в овертайм.

В дополнительное время решающую шайбу забросил Александр Барабанов, принёсший «Ак Барсу» победу как в матче, так и в серии.

Таким образом, казанский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем противостояния «Локомотива» и «Авангарда».
03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела