Роналду первым из португальцев забил на пяти топ-турнирах подряд
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, отличившись голом на пятом топ-турнире подряд, стал первым из своих соотечественников, кто добился подобного результата.
Напомним, Криштиану забивал на Евро-2004, ЧМ-2006, Евро-2008, ЧМ-2010, а также на Евро-2012, - сообщает Infostrada.
Единственным игроком, который забивал на шести турнирах подряд, является форвард сборной Германии 90-х годов Юрген Клинсманн.
"Ещё один шаг вперёд. Вместе, как одно целое. Мы сосредоточены на своей цели. Спасибо фанатам за то, что всегда остаётесь с нами", - написал Роналду на своей странице в социальной сети X.
968-й гол Криштиану Роналду помог "Аль-Насру" обыграть "Аль-Охдуд"
Игра прошла в Наджране на стадионе "Принц Хатлул", а главным арбитром встречи был Халид Салех Аль-Тураис. Именно Роналду открыл счёт на 15-й минуте. Этот мяч стал для португальца 968-м в профессиональной карьере.
После 28 туров "Аль-Наср" с 73 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. "Аль-Охдуд" с 16 баллами идёт на 17-й позиции.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).
- Аргентина - Лионель Месси
- Португалия - Криштиану Роналду
- Франция - Зинедин Зидан
- Бразилия - Роналдиньо, Роналдо, Винисиус, Неймар
- Италия - Джанлуиджи Буффон
"Я ещё не отказался от мысли сыграть на чемпионате мира - 2030. Я до сих пор забиваю голы каждую неделю в 41 год, так что, возможно, смогу отыграть ещё четыре года", - заявил Роналду в интервью DAZN.
Дзюба после поражения от "Динамо" заявил, что "Акрон" проклят
Чемпионат мира 2030 года пройдёт в шести странах. Матчи открытия примет Южная Америка: по одной игре проведут Уругвай, Аргентина и Парагвай. Основная часть турнира состоится в Испании, Португалии и Марокко.
На данный момент высшим достижением сборной Португалии на мировых первенствах остаётся третье место, завоёванное в 1966 году.
Первым отличился полузащитник гостей Ракан Аль-Тулайхи (44'). Однако ещё до перерыва "Аль-Наср" вышел вперёд: Абдулла Аль-Хамдан и Садио Мане забили два быстрых гола на 45+8-й и 45+9-й минутах. В начале второго тайма Фелиппе Кардосо восстановил равенство, но дальше хозяева полностью завладели преимуществом.
Криштиану Роналду, вышедший на поле впервые после травмы бедра, реализовал пенальти на 56-й минуте и на 73-й минуте оформил дубль, забив 966-й и 967-й голы в своей профессиональной карьере. Точку в матче поставил Садио Мане на 90+5-й минуте.
После этой победы "Аль-Наср" набрал 70 очков после 27 туров и продолжает возглавлять турнирную таблицу саудовской Про-Лиги. "Аль-Наджма" остаётся на последнем, 18-м месте, имея в активе всего 8 очков.
Комментарии