Роман Широков: "Словаки сделали гол из ничего и выиграли"

Футбол. Полузащитник сборной России Роман Широков после поражения во втором матче отборочного турнира Евро-2012 от Словакии (0:1) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник сборной России Роман Широков после поражения во втором матче отборочного турнира Евро-2012 от Словакии (0:1) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

"Сборная России создала достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол. Но реализовать их не удалось. Будем работать. Словаки - молодцы, сделали гол из ничего и выиграли. Несмотря на поражение, считаю, что мы прибавляем от матча к матчу. Конечно, лучше победить при плохой игре, чем, как сегодня, при неплохом футболе уступить. После игры с Андоррой, когда результат был, все были недовольны нашей игрой. Теперь всё почти что наоборот. Определитесь, что вам нужно", - заявил Широков в интервью "Спорт-Экспрессу".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане30.04.2026 12:41:24

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
08.09.2010 18:20kwok
А нам нужна одна победа-так поётся в извстной песне. Одна на всех!!
08.09.2010 12:08Юпитер FCSM
А по ТВ говорили что Акинфеев сделал гол из ничего..
29.04.2026 07:45
L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин всё равно может гордится своей работой в одном из лучших матчей в истории Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". 27-летний голкипер пропустил четыре мяча, но его команда всё равно сумела победить со счётом 5:4.

"Четыре пропущенных мяча после восьми ударов в створ. Однако что можно предъявить Сафонову? на наш взгляд, таких вещей наберётся минимум две.

Весьма вероятно, что русский вратарь должен был выйти на перехват перед голом Юпамекано. Также к нему есть вопросы по преждевременному смещению вправо при голевом ударе Олисе. В остальном Сафонов действительно мало что мог сделать.

Матвей несколько раз выиграл дуэль у Олисе благодаря великолепной реакции, один раз его спасла штанга. Кроме того, вратарь ПСЖ совершал очень смелые выносы мяча в концовке матча", — говорится в статье на официальном сайте L'Équipe.

Матвей Сафонов в сезоне-2025/2026 провёл в составе "ПСЖ" 23 матча во всех турнирах. За это время россиянин пропустил 24 мяча и 11 раз оставил свои ворота на замке.

Ответный матч между ПСЖ и "Баварией" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.

29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
29.04.2026 11:23
Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов
Матвей Сафонов
Россиянин помог ПСЖ одержать победу в матче-триллере Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.

"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.

Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".

Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".

29.04.2026 08:32
"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ
ПСЖ - Бавария
Обе команды выдали настоящий концерт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.

"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.

С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.

Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела