Роман Широков: "Один колхоз обыграли, теперь что, другой не обыграем?"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник сборной России Роман Широков после матча со Словакией заявил, что уверен в победе над Андоррой в последнем туре отборочного цикла чемпионата Европы — 2012.

"Один колхоз обыграли сегодня, что же, теперь другой колхоз не обыграем, что ли? А во что словаки играли? Грубость одна, а по игре толком ничего и не создали", — передаёт слова Широкова корреспондент "Чемпионат.com".

Напомним, игра Словакия - Россия завершилась победой сборной России по счётом 1:0 благодаря голу Алана Дзагоева на 70-й минуте.

Этой победой подопечные Дика Адвоката практически гарантировали себе первое место в группе. Чтобы занять его, во вторник дома россиянам нужно набрать очки в матче с Андоррой.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Аршавин раскритиковал Карпина за перегибы в работе со сборной России30.04.2026 18:36:16

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр анонсировал встречу с Зеленским29.04.2026 10:19:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
08.10.2011 12:18Doka
Не-а. Широков ясно дал понять что сб.России-звёздная команда. Вот теперь на своём поле пусть громят Андорру. 3-0, не меньше.
08.10.2011 10:18ызф
Ты давай,блин по пустым воротам попадай,а то на ЧЕ такие моменты будут редко. Городской ты наш, любитель твиттера.
08.10.2011 10:12ravil170484
колхоз)))сам то не лучше с точки в створ ворот не попал!
08.10.2011 09:29tikhovms
Молчал бы больше - стоя один перед воротами по мячу как следует попасть не мог. А все туда же мы выиграли. И еще на счет честной игры: когда у словаков свой игрок лежал на поле - они мяч не выбивали за пределы поля, когда наши подхватили, то сразу вспомнили о честной игре. Поэтому все фразы о честной игре -- один из элементов нечестной игры: видишь идет атака, ну и лежишь, а потом можно кричать, какие русские нечестные. Мне кажется на это сейчас не надо обращать внимание совершенно -- потому что есть судья, он и определяет: останавливать игру или нет!
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.04.2026 18:01
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Тренер сборной Мали высокого мнения о россиянах. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Малии Том Саинфет поделился впечатлениями от игры российской команды. Ранее сборные России и Мали сыграли вничью в товарищеском матче - 0:0.

Бельгийского специалиста спросили, как россияне могли бы выступить на чемпионате мира-2026, если бы их не отстранили.

"Мне нравится качество и уровень мастерства российских футболистов. Возможно, однажды я буду работать в России - мне бы этого хотелось. "Ростов", "Спартак", "Динамо", "Краснодар" - топ-клубы, в которых мечтают работать многие специалисты.

Геннадий Орлов подверг критике игру сборной России в матче с Мали

Уверен, ваша сборная точно квалифицировалась бы на чемпионат мира в Америке. Ваша команда - одна из лучших в Европе. У Карпина лишь одно поражение за 31 игру, это очень хороший результат - не у всех тренеров такая статистика. Вполне допускаю, что ваша национальная команда под его руководством смогла бы дойти до четвертьфинала или до полуфинала на чемпионате мира 2026 года", - приводит слова тренера "РБ Спорт".
01.04.2026 16:57
Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026
В списке оказалась и сборная Украины.
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная сборная заняла третье место в списке сильнейших команд по системе рейтинга Эло, которые не смогли квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года.

Система рейтинга Эло, широко применяемая в шахматном мире для оценки уровня мастерства игроков, в футболе принимает во внимание более широкий спектр факторов. Помимо исходов матчей, она учитывает преимущество домашнего поля, характер игры, престижность турнира и разницу забитых и пропущенных мячей.

Если в официальном рейтинге ФИФА Россия находится на 36-й позиции, то по версии рейтинга Эло она занимает 27-е место в мировом масштабе.

С учетом этих показателей, российская команда признана третьей по силе среди сборных, которые не пробились на Мундиаль. Перед ней в этом специфическом рейтинге расположились только Дания (18-е место по Эло) и Италия (21-е место).

Сербия (28-е место по Эло) и Украина (29-е место) также вошли в топ-5 сильнейших команд, не получивших путевку на главный футбольный турнир планеты.
01.04.2026 13:59
Хиддинк: "Надеюсь, в апреле ФИФА допустит Россию к международным турнирам"
Россия отстранена.
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поддержал идею снятия дисквалификации с российской команды. Накануне сборная России сыграла вничью с Мали (0:0), которая занимает 55-е место в рейтинге ФИФА.

«Надеюсь, что уже в апреле ФИФА допустит российский футбол к международным турнирам. Всем сейчас нужен мир», — заявил Хиддинк в разговоре с корреспондентом Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела