Польские фаны: "О, Иисусе! Страшно представить, что могут русские"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После уверенной победы команды России над Чехией (4:1) польские болельщики всерьёз переживают за судьбу своей сборной на домашнем Евро-2012.

На сайте Sport.pl, где велась текстовая онлайн трансляция поединка Россия – Чехия, нашлось не так много польских фанов,  которые продолжали верить в свою национальную команду.

"Очень красивая игра! Если сравнивать с поединком нашей сборной против греков, это точно то же, что пересесть с "Трабанта" на "Майбах"! Русские футболисты очень техничны! Павлюченко обыграл четырех чехов, как детей! Аршавина вообще невозможно было остановить. Проще говоря, сборная России произвела на меня огромнейшее впечатление! Спасибо вам за такой зрелищный поединок!"

"Интересно, сколько русских после этой победы будет разъезжать по Польше на машинах с русскими флагами? А что касается матча Россия – Польша, то я думаю, что нас порвут со счетом 4-0"

"Проклятая группа! Если бы проиграли голландцам или испанцам, мне было бы все равно! Но потерпеть поражение от русских в родных стенах… что может быть хуже?"

"Я думал, что это хоккей!"

"О, Иисусе! Мне даже страшно представить, что они сделают с нашей сборной!"

Напомним, матч 2-го тура Евро-2012 в группе А Польша-Россия состоится 12 июня.

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram29.04.2026 22:25:34

ФИФА отдала Армении и Грузии право на проведение МЧМ-2029 по футболу29.04.2026 09:56:05

Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-202601.04.2026 18:01:30

Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-202601.04.2026 16:57:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
09.06.2012 13:44Atoll
"Но потерпеть поражение от русских в родных стенах… что может быть хуже?"- вот, чего больше всего бояться поляки. Предпосылки к этому есть.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
29.04.2026 22:25
Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram
Руслан Нигматуллин
Производство бывшего вратаря "Локомотива" и "Спартака" находится в Пакистане.
Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер московских "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России Руслан Нигматуллин сообщил, что зарегистрировался во всех мессенджерах из-за ограничений в интернете в России.

"Производство в Пакистане, и я не могу заставить пакистанцев общаться в MAX, общаемся в других мессенджерах", - приводит слова экс-вратаря Odds.ru.

Он добавил, что усиленно эксплуатирует сервисы VPN, но признался, что делать это становится всё сложнее.

Ранее Нигматуллин высказался об ограничениях интернета в России, сказав, что это доставляет неудобства, однако он готов потерпеть ради безопасности.
29.04.2026 09:56
ФИФА отдала Армении и Грузии право на проведение МЧМ-2029 по футболу
ФИФА
Турнир вновь пройдёт на территории бывшего СССР.

Sport.ru / Футбол. Молодёжный чемпионат мира 2029 года пройдёт в Армении и Грузии. Об этом сообщила пресс-служба ФИФА.

"Армения и Грузия в 2029 году примут чемпионат мира ФИФА среди команд до 20 лет! Это станет первым в истории турниром под эгидой ФИФА, который пройдёт в любой из этих двух стран", — говорится в заявлении Международной федерации футбола.

Молодёжный чемпионат мира 2025 года прошёл в Чили. Чемпионом мира впервые в своей истории стала Марокко, обыгравшая в финале команду Аргентины (2:0). В матче за третье место Колумбия со счётом 1:0 победила Францию.

МЧМ-2027 пройдёт в Азербайджане и Узбекистане. Сборная России из-за санкций не имеет возможности отобраться на этот турнир.

01.04.2026 18:01
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Тренер сборной Мали высокого мнения о россиянах. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Малии Том Саинфет поделился впечатлениями от игры российской команды. Ранее сборные России и Мали сыграли вничью в товарищеском матче - 0:0.

Бельгийского специалиста спросили, как россияне могли бы выступить на чемпионате мира-2026, если бы их не отстранили.

"Мне нравится качество и уровень мастерства российских футболистов. Возможно, однажды я буду работать в России - мне бы этого хотелось. "Ростов", "Спартак", "Динамо", "Краснодар" - топ-клубы, в которых мечтают работать многие специалисты.

Геннадий Орлов подверг критике игру сборной России в матче с Мали

Уверен, ваша сборная точно квалифицировалась бы на чемпионат мира в Америке. Ваша команда - одна из лучших в Европе. У Карпина лишь одно поражение за 31 игру, это очень хороший результат - не у всех тренеров такая статистика. Вполне допускаю, что ваша национальная команда под его руководством смогла бы дойти до четвертьфинала или до полуфинала на чемпионате мира 2026 года", - приводит слова тренера "РБ Спорт".
01.04.2026 16:57
Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026
В списке оказалась и сборная Украины.
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная сборная заняла третье место в списке сильнейших команд по системе рейтинга Эло, которые не смогли квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года.

Система рейтинга Эло, широко применяемая в шахматном мире для оценки уровня мастерства игроков, в футболе принимает во внимание более широкий спектр факторов. Помимо исходов матчей, она учитывает преимущество домашнего поля, характер игры, престижность турнира и разницу забитых и пропущенных мячей.

Если в официальном рейтинге ФИФА Россия находится на 36-й позиции, то по версии рейтинга Эло она занимает 27-е место в мировом масштабе.

С учетом этих показателей, российская команда признана третьей по силе среди сборных, которые не пробились на Мундиаль. Перед ней в этом специфическом рейтинге расположились только Дания (18-е место по Эло) и Италия (21-е место).

Сербия (28-е место по Эло) и Украина (29-е место) также вошли в топ-5 сильнейших команд, не получивших путевку на главный футбольный турнир планеты.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела