Николай Писарев может заменить Адвоката в сборной

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков уверен, что преемником Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России, мог бы стать Николай Писарев.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ /SPORT.RU. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков уверен, что преемником Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России, мог бы стать Николай Писарев.

"Писарев пока ничего не выиграл. Да, удачно стартовал в отборе к молодежному чемпионату Европы, но пока его не выиграл и даже не пробился туда. Было бы интересно увидеть его работу на более длинной дистанции, чтобы комплексно оценивать его класс.

Но перспективным этот вариант, безусловно, можно назвать.

Однако гипотетическое назначение Писарева главным тренером национальной сборной изначально влечёт за собой определенные риски, и в этой ситуации кто-то должен твёрдо взять на себя ответственность за данное кадровое назначение. И взять эту ответственность может только Фурсенко", – приводит слова Колоскова Газета.ру со ссылкой на РИА "Новости".

Напомним, что 43-летний Николай Писарев прославился, играя в нападении в московских командах "Торпедо", "Динамо" и "Спартак". Были в его карьере и непродолжительные выступления за испанскую "Мериду" и немецкий "Санкт-Паули". По завершению активной карьеры футболиста, Писарев работал помощником главного тренера в "Крыльях Советах" и "Уралане". С 2005 по 2010 года возглавлял сборную России по пляжному футболу.

С середины сентября 2010 Николай Писарев возглавляет молодёжную сборную России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram29.04.2026 22:25:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: США испортила свои политические позиции29.04.2026 11:49:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:16
Губерниев назвал Матвея Сафонова российским спортсменом номер один в мире
Матвей Сафонов
Губерниев высказался о Сафонове. 
Sport.ru / Футбол. Российский комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев высказался о вратаре ПСЖ Матвее Сафонове. Он принял участие в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией".

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.

"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
29.04.2026 02:14
В "Пари НН" заявили, что Шпилевский пошёл на финансовые уступки при разрыве контракта
Алексей Шпилевский
В "Пари НН" рассказал об условиях разрыва контракта с тренером. 
Sport.ru / Футбол. Гендиректор "Пари НН" Виталий Карасёв отреагировал на слухи, согласно которым бывший наставник команды Алексей Шпилевский получил за разрыв контракта компенсацию в размере 20 млн рублей.

Сафонов высказался о победе ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Нам удалось значительно снизить сумму отступных при разрыве контрактов. Это условия, которые в сложившихся обстоятельствах устраивают клуб. У нас получился цивилизованный диалог с тренерским штабом.

Хорошо, что Шпилевский пошёл на уступки при прекращении контракта. Довольны, что так произошло – у сторон нет претензий друг к другу", - цитирует Карасёва "Чемпионат".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела