Мирослав Клозе проводит 120-й матч в составе сборной Германии
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Матч 1/4 финала Евро-2012 с Грецией стал для нападающего Мирослава Клозе 120-м в составе сборной Германии, - сообщает Infostrada.
Рекордсмен по данному показателю - легендарный форвард 90-х Лотар Маттеус, сыгравший 150 встреч в футболке национальной команды.
Напомним, Клозе выступает за сборную Германии с 2001-го года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Серж Гнабри получил серьёзную травму. Из-за этого повреждения он может пропустить чемпионат мира – 2026.
18 апреля "Бавария" объявила, что Гнабри выбыл на длительный срок из-за разрыва приводящей мышцы правого бедра. По информации Sky Deutschland, срок восстановления 30-летнего немца составит не менее трёх месяцев. Таким образом, Серж с высокой долей вероятности пропустит ЧМ-2026.
В сезоне-2025/2026 Серж Гнабри провёл 37 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и стал автором 11 голевых передач. Он играл в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Реалом" (4:3).
На ЧМ-2026 сборная Германии сыграет в группе E с командами Кюрасао, Кот-д'Ивуара и Эквадора. Турнир пройдёт в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.

«Я думал, что Дрикус легко разберётся с Хамзатом, учитывая его навыки борьбы. Я долго тренировался с ребятами с Кавказа, поэтому понимаю, чего от него ждать. Честно говоря, я считаю себя лучше Хамзата. Из того, что я знаю о нём, из опыта взаимодействия с ним в клетке и за её пределами, он слабак.Пауло Коста тебя уже разобрал, чувак», — приводит слова Стрикленда аккаунт FREAK.MMA в соцсети Х.
Чимаев стал 16-м бойцом в истории североамериканского промоушена, завоевавшим титул без поражений. На его счету 15 побед, 12 из которых досрочные, и ни одного поражения. В профессиональных ММА он выступает с 2018 года.
У Шона Стрикленда в активе 30 побед (16 досрочных) и 7 поражений. В ММА он дебютировал в марте 2008 года.

Основными конкурентами Зобнина были Наиль Умяров, Эсекьель Барко, Жедсон Фернандеш и Маркиньос.
В апреле Зобнин провёл шесть матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Кроме того, ветеран перешагнул рубеж в 300 проведённых матчей в футболке "Спартака".
Напомним, Зобнин остался последним представителем чемпионского состава 2017 года в команде.

Команды провели друг с другом шесть матчей.
Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" выиграла у "Даллас Старз" со счётом 5:2 и прошла во второй раунд плей-офф НХЛ.
Голами в составе "Уайлд" в решающем матче серии отличились Куинн Хьюз (7', 51'), российский форвард Владимир Тарасенко (38'), а также Мэттью Болди (59', 60'). За "Даллас" шайбы забросили Уайатт Джонстон (28') и Маврик Бурк (37').
"Миннесота" выиграла в серии со счётом 4–2. Во втором раунде Кубка Стэнли команда сыграет с "Колорадо Эвеланш", который на первом этапе прошёл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0).
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии