Марко Девич: "Матч с Францией мы уже забыли"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий сборной Украины Марко Девич выразил надежду, что предстоящий матч со сборной Англии не станет для команды Олега Блохина последним на Евро-2012.
— Матч с Францией мы уже забыли. Все мысли — о предстоящем поединке с Англией. Надеюсь, эта игра будет не последней для нас на чемпионате Европы.
— Сборную Англии пока ещё не разбирали?
— Сегодня уже смотрели их матч со Швецией. Завтра продолжим разбирать игру англичан. Думаю, всем нам хорошо знакомы футболисты сборной Англии, выступающие в великих европейских клубах.
— Есть мнение, что нынешняя сборная Англии — самая слабая команда в нашей группе. Согласны с этим?
— Я бы так не сказал... Англия пока идет без поражений. Команда победила Швецию, сыграла вничью с Францией. Как же она при таких результатах может быть самой слабой в группе? Это очень сильная сборная. Но при этом я абсолютно уверен, что с этой командой можно играть, - цитирует Девича dynamo.kiev.ua.
Напомним, поединок сборных Украины и Англии пройдёт 19 июня в Донецке.
"Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за поддержку сборной Украины. Мы недовольны результатом, ведь главная задача на этот отборочный цикл не выполнена. Сейчас команде нужно достойно провести второй матч, проявить характер и силу духа. После игры с Албанией мы проведём полный анализ всего цикла, поговорим с главным тренером и примем решение в интересах будущего национальной команды", - приводит слова Андрея Шевченко пресс-служба УАФ.
Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде
Сборная Швеции благодаря хет-трику Виктора Дьёкереша вышла в финал плей-офф, где встретится с командой Польши.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт летом в США, Канаде и Мексике.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
"Что в этом удивительного? Мне всё ясно! Забарный сейчас находится в ужасном состоянии: у него нет постоянной игровой практики в ПСЖ, а критика во Франции сыплется на него из всех щелей, что морально угнетает Илью и сил ему точно не добавляет.
Второй пропущенный гол полностью на совести Забарного. Почему он играл так высоко? Его обыграли, мяч он головой не выбил – с ним это произошло уде не впервые в нынешнем сезоне. Илья полез вперёд, его подловили и наказали за это. Вратарь шведов отдал голевую передачу!
В моменте с третьим пропущенным голом к Забарному тоже есть вопросы, но там его своим неудачным поперечным пасом подставил Тимчик. Этот эпизод лучше всего показывает несыгранность сборной, о которой я уже устал говорить, а также отсутствие класса у Тимчика", — цитирует Сабо украинские СМИ
После поражения в матче со Швецией Украина потеряла все шансы на попадание на ЧМ-2026. Единственный раз украинцы играли на мундиале в 2006 году.
Главным героем матча стал нападающий Виктор Дьёкереш, который открыл счёт уже на шестой минуте, а затем отличился ещё дважды - на 51-й и 73-й минутах, оформив хет-трик. Под занавес встречи, на 90-й минуте, Матвей Пономаренко сумел отыграть один мяч, установив окончательный результат.
Криштиану Роналду вернулся в распоряжение "Аль-Насра" после лечения в Испании
Благодаря этой победе сборная Швеции вышла в финал плей-офф, где сыграет с победителем Польшей.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике. Действующим чемпионом остаётся сборная Аргентины.
По информации агентства, многочисленные скандалы на Олимпийских играх, в том числе с россиянином Петром гуменником заставили ISU пересмотреть действующую ситуацию с авторскими правами.
Так, организация намерена добиться включения в базу композиций, права на которые принадлежат крупным компаниям, таким, как Universal Music Group, Universal Music Publishing Group, Sony Music Entertainment и другим.
Напомним, правообладатель в последний момент отозвал у Гуменника разрешение использовать в короткой программе саундтрек к фильму "Парфюмер". В результате фигуристу пришлось исполнять программу под другую музыку, из-за чего его оценки были снижены.
Комментарии