Франция и Англия выиграли в гостях
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Европы-2012. Отборочный раунд. Группа D
Беларусь - Румыния - 0:0
Албания - Люксембург - 1:0 (1:0)
Гол: Салихи, 37.
Босния - Франция - 0:2 (0:0)
Голы: Бензема, 72. Малуда, 78.
Положение команд:
Беларусь - 4 очка (2 игры)
Албания - 4 (2)
Франция - 3 (2)
Босния - 3 (2)
Румыния - 2 (2)
Люксембург - 0 (2)
Группа E
Швеция - Сан-Марино - 6:0 (3:0)
Голы: Ибрагимович, 7, 77. Симончини, 12 - автогол, 26 - автогол. Гранквист, 51. Берг, 90.
Венгрия - Молдавия - 2:1 (0:0)
Голы: Рудольф, 50. Коман, 66 - Суворов, 79.
Голландия - Финляндия - 2:1 (2:1)
Голы: Хюнтелар, 7, 16 - с пенальти - Форсселль, 18.
Положение команд:
Голландия - 6 очков (2 игры)
Швеция - 6 (2)
Венгрия - 3 (2)
Молдова - 3 (2)
Финляндия - 0 (2)
Сан-Марино - 0 (2)
Группа G
Болгария - Черногория - 0:1 (0:1)
Гол: Цверотич, 35.
Швейцария - Англия - 1:3 (0:1)
Голы: Шакири, 71 - Руни, 10. Джонсон, 69. Бент, 88.
Положение команд:
Англия - 6 очков (2 игры)
Черногория - 6 (2)
Швейцария - 0 (1)
Болгария - 0 (2)
Уэльс - 0 (1)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии