ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони прокомментировал поражение своей команды от Италии (0:2) в заключительном туре группового этапа Евро-2012.

"Считаю, мы играли куда лучше, чем со сборными Испании и Хорватии.  Мы пропустили необязательные  мячи — оба раза нам забили после угловых. Пожалуй, соперник заслужил победу, поскольку не сделал ни одной ошибки. Однако первые 30 минут мы играли здорово. Большего сделать наша команда уже была не в силах.

Все наши ветераны сейчас страшно разочарованы. Посмотрим, захотят ли они и дальше играть за сборную. Мы должны верить, что способны добиваться успехов. Считаю, наши болельщики были бесподобны. Они никогда не оставляют нас в трудную минуту.

Итальянцы  знают себе цену.  Команда Пранделли вполне может пройти весь путь до конца", - приводит слова наставника официальный сайт УЕФА.

Напомним, сборная Ирландии проиграла все три матча на Евро-2012 и заняла последнее место в группе С.