Артёма Милевского просмотрят скауты "Ньюкасла" и "Тоттенхэма"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Английские клубы "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" заинтересованы в услугах форварда киевского "Динамо" и сборной Украины Артёма Милевского, - сообщает Dynamo.kiev.ua.
Ожидается, что сегодня в третьем матче группы D Евро-2012 Англия-Укриана за Милевским будут следить скауты вышеназванных клубов.
По оценкам специалистов, сумма потенциальной сделки может составить порядка 5,5 миллиона фунтов.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
«Ребров возглавил сборную в 2023 году в ходе отборочного цикла Евро. Ему удалось успешно пройти сложные стыковые матчи и вывести Украину на чемпионат Европы. После этого команда до последнего боролась за выход на чемпионат мира, однако пробиться туда не удалось», — отмечается в заявлении.
Президент УАФ Андрей Шевченко поблагодарил специалиста за проделанную работу и вклад в развитие молодых игроков, подчеркнув необходимость дальнейшего обновления и движения вперёд.
При этом сообщается, что Ребров продолжит работу в структуре УАФ — он останется вице-президентом и членом исполнительного комитета.
Ожидается, что Сергей Станиславович покинет свой пост в ближайшее время.
Sport.ru / Футбол. Стало известно имя потенциального преемника Сергея Реброва на посту главного тренера сборной Украины. По данным украинских СМИ, возглавить национальную команду может Мирон Маркевич.
Контракт Реброва со сборной рассчитан до конца июля этого года. На данный момент неизвестно, доработает ли специалист его до конца или покинет национальную команду раньше. Ребров хочет вернуться в клубный футбол, а в его услугах заинтересованы команды с Ближнего Востока.
Что касается 75-летнего Мирона Маркевича, то он уже тренировал сборную Украины с февраля по август 2010 года. Под его руководством команда провела 4 матча, в которых одержала 3 победы и один раз сыграла вничью. Последним местом работы Маркевича были львовские "Карпаты" (2023–2024).

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу краснодарцев. Единственный гол на 72-й минуте забил Кордоба.
"Мы понимаем, что сейчас в каждом матче необходимо брать три очка. Партнёры и тренерский штаб хорошо поработали, и мы надеемся продолжать в том же духе", - сказал форвард.
Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"
Колумбийца также спросили, насколько важна эта победа с психологической точки зрения в чемпионской гонке.
"Всё зависит только от нас. Мы знаем, что должны бороться до самого конца. Впереди два финала, и к ним нужно подойти со всей серьёзностью", - приводит слова колумбийца "Чемпионат".
После 28 туров "Краснодар" лидирует в таблице РПЛ, набрав 63 очка. "Зенит" идёт вторым с 62 очками.

Sport.ru / Футбол. В воскресенье, 3 мая, на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере состоится центральный матч 35-го тура АПЛ сезона-2025/2026 между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем". Стартовый свисток прозвучит в 17:30 мск.
В России больше четырёх лет нет официальных трансляций матчей АПЛ, но встречу всё равно можно будет в прямом эфире бесплатно посмотреть в одном из тематических пабликов в соцсети "ВКонтакте. Например: Смотри АПЛ, ВЫШЛИ!, Футбол.ру, а также Vital Sport.
Последний раз команды встречались 19 октября 2025 года. Тогда в матче 8-го тура АПЛ "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Ливерпуль" со счётом 2:0.
"Манчестер Юнайтед" в 34 матчах набрал 61 очко и идёт на третьем месте в турнирной таблице АПЛ. "Ливерпуль" после 34 матчей имеет в своём активе 58 очков и располагается на четвёртом месте.
Комментарии