ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский ещё после первого тайма матча Россия-Швеция, когда российская сборная вела со счётом 1:0, предложил наградить тренера Гуса Хиддинка и всех игроков сборной.

"Хиддинка надо наградить орденом Мужества или орденом "За заслуги перед Отечеством" сразу второй степени вне очереди", - заявил Жириновский.

"Всех наградим, всех почтим", - сказал вице-спикер, наблюдающий за матчем в одном из столичных спорт-баров. Сообщает РИА "Новости".

Матч сборных России и Швеции, в котором определился последний четвертьфиналист Евро-2008, проходил на стадионе "Тиволи" в Инсбруке. Победа со счётом 2:0 вывела россиян в четвертьфинал чемпионата Европы.