Павел Погребняк (Россия)
|
Павел Погребняк | |||
|
Фото: uefa.com |
Россия | ||
|
Нападающий | |||
|
Родился |
08.11.1983 | ||
|
Рост |
183 | ||
|
Вес |
76 | ||
|
Клуб |
“Зенит” | ||
|
Номер |
13 | ||
|
Матчей за сборную: |
6 | ||
|
Голов за сборную: |
2 | ||
|
Павел Погребняк – нападающий ФК “Зенит” и сборной России.
В 2001 году начал выступления за московский “Спартак”. В 2003 году играл за “Балтику”, после чего вернулся к красно-белым в 2004. Но в том же сезоне ушёл в подмосковные “Химки”, где провёл 12 матчей.
В 2005 году выступал уже за ярославский “Шинник”, а ещё через год – за “Томь”. В 2007 году подписал контракт с питерским “Зенитом”, в составе которого стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Также он стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА сезона 2007/2008.
За сборную России провёл семь матчей и забил два гола. Первой игрой в форме национальной сборной стал поединок с Латвией 16 августа 2006 года, и именно Погребняк забил тогда единственный гол в матче, ставший победным.
| |||
|
Другие игроки сборной России: |
| ||
|
Игорь Акинфеев |
Роман Воробьев | ||
|
Владимир Кабулов |
Юрий Жирков | ||
|
Вячеслав Малафеев |
Константин Зырянов | ||
|
Александр Анюков |
Игорь Семшов | ||
|
Алексей Березуцкий |
Дмитрий Торбинский | ||
|
Василий Березуцкий |
Роман Широков | ||
|
Сергей Игнашевич |
Александр Кержаков | ||
|
Денис Колодин |
Роман Павлюченко | ||
|
Динияр Билялетдинов |
Павел Погребняк | ||
|
Виктор Будянский |
Иван Саенко | ||
|
Владимир Быстров |
Дмитрий Сычев | ||

— Телевидение всегда было и будет выше, чем Российский футбольный союз! Пусть все, кто это заявляет, запомнят. Каманцев это говорит? Кто дал ему право? У нас тренеры позволяют себе нецензурные выражения в эфире, а комиссия по этике до сих пор никак не отреагировала. Кто там работает? Ни слова не сказали. РФС должно быть стыдно! И вы ещё позволяете Каманцеву рассуждать о том, что он будет учить комментаторов и журналистов. Четвёртая власть — это не РФС, а журналисты. Лучше относитесь к нам с уважением!
В итоге им всё равно придётся вести себя корректно. Потому что совсем скоро мы начнём рассказывать, что происходит с судьями. Подождите — надеюсь, Влад Безбородов ещё расскажет, как всё устроено в судейском корпусе. Он честный человек и должен однажды выступить откровенно. Тогда многое станет понятно.
Сам факт подобных заявлений — это шантаж. Нас пытаются запугать: мол, будут следить за каждым словом комментатора. Лучше бы следили за своими судьями, Каманцев! Он сам никогда не судил, но каким-то образом оказался руководителем и занимался назначением арбитров. Не тянется ли за этим коррупционный след? — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».


Команды встретятся 28 мая в Каире.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Валерий Масалитин поделился ожиданиями от товарищеского матча между сборными России и Египта. В частности, Масалитин рассказал, ждёт ли появления на поле нападающего египтян Мохамеда Салаха.
"Египет — сильный соперник для России. Надо понимать, в каком составе они будут играть. Болельщики России хотят видеть хорошую и внятную игру. Проблема, что у нас это не всегда получается в последнее время. Если Салах сыграет, это будет праздник для России. Это звезда мирового футбола, пусть его лучшие годы и позади", — передаёт слова Масалитина Metaratings.
28 мая в столице Египта, городе Каир, пройдёт товарищеская встреча между египетской национальной командой и сборной России. От официальных турниров российские футбольные клубы и сборные отстранены с 2022 года.

Форвард выступает за петербургскую команду с 2025 года.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин признался, что скучает по жизни в Москве, а также родным и близким, кто остался в столице.
"У меня много знакомых в Санкт‑Петербурге, город недалеко от Москвы, поэтому адаптация прошла шикарно. По Москве всегда скучаю, потому что там все родственники и друзья с детства. А так, в Санкт‑Петербурге тепло, в клубе хорошо приняли, у меня и в этом городе друзья есть", — передаёт слова Голдобина "Матч ТВ".
В Москве Николай Голдобин выступал за ЦСКА (2020) и "Спартак" (2023–2025). За СКА Голдобин в сезоне 2025/2026 отыграл 58 матчей, в которых забросил 16 шайб и отдал 31 результативную передачу. В плей-офф Кубка Гагарина форвард провёл 5 встреч, отметился одним голом и одним голевым пасом.

Действующим главой организации является Виктор Майгуров.
Sport.ru / Биатлон. Как сообщает ТАСС, отчётно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР) пройдёт 10 июня.
На ней будет выбран новый президент СБР. Ранее министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв заявил, что поддерживает кандидатуру действующего главы СБР Виктора Майгурова. Регистрация кандидатов закончится за 15 дней до выборов.
Виктор Майгуров возглавил СБР в 2020 году, в октябре 2022-го он был переизбран на новый срок. Виктор Викторович является двукратным бронзовым призёром Олимпийских игр и трёхкратным чемпионом мира по биатлону.

Комментарии