ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Наставник национальной сборной Голландии Марко ван Бастен после победы над Италией (4:1) похвалил каждую линию своей команды.

"Победа не далась нам легко. Первый тайм мы начали достаточно удачно, но затем появились проблемы. Во второй половине тайма мы играли неудачно - всё время оборонялись, поскольку сборная Франции оказывала большое давление на наши ворота, куда чаще владея мячом. Каждый бежал за мячом, тогда как нужно было, чтобы несколько человек отходили более глубоко. С выходом на замену Роббена и ван Перси мы стали играть шире, и это было нам только на руку. Стали создавать моменты, больше атаковать. Вышедшие на замену игроки очень быстры и техничны, поэтому после перерыва мы действовали значительно опаснее. Должен похвалить защитную линию своей команды - находясь под большим давлением, они справились со своей задачей, а затем мы забили красивые голы в результате стремительных контрвыпадов. Хорошо сыграла каждая линия моей команды. Каждый из нас голоден до побед. Мы отлично сыграли против итальянцев, а через четыре дня одолели французов, что говорит об отличном командном духе. Мы обязаны хорошо сыграть против румын - ради игроков и болельщиков", - приводит слова ван Бастена официальный сайт чемпионата Европы.