Марадона: "Дель Пьеро должен поехать на Евро-2008"

Футбол. Легендарный аргентинский футболист Марадона: "Я всегда восхищался Дель Пьеро. Будь я тренером, он бы всегда был в составе моей команды".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Легендарный аргентинский футболист Марадона заявил, что тренер сборной Италии Роберто Донадони просто обязан взять нападающего "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро на Евро-2008.

Дель Пьеро не вызывался в сборную Италии уже больше восьми месяцев, поэтому его кандидатура на поездку на чемпионат Европы среди прочих долго вызывала вопросы.

"Я всегда восхищался Дель Пьеро, - выступает в поддержку форварда Марадона. - Будь я тренером, он бы всегда был в составе моей команды".

"Италия должна поехать на Евро и завоевать титул!" - приводит в заключение слова Марадоны, игравшего в своё время за итальянский "Наполи", Goal.com.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дель Пьеро: "Первое непопадание Италии на ЧМ стало шоком, второе - кошмаром, а третье - позором"04.04.2026 09:54:27

Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола02.04.2026 21:18:39

ISU отреагировал на госпитализацию Тарасовой16.04.2026 12:27:15

Бородавко высказался о третьем золоте Большунова в финале Кубка России31.03.2026 20:13:31

Надаль участвует в подготовке Швёнтек к грунтовому сезону02.04.2026 22:34:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
09.05.2008 17:00Mad Source
Согласен с Марадона я.Дель Пьеро определённо должен учавствовать в Евро 2008.Т.к. хоть уже и возраст у него, но до сих пор отличный игрок.Не быстрый уже, но опыта и техники у него достаточно.
04.04.2026 09:54
Дель Пьеро: "Первое непопадание Италии на ЧМ стало шоком, второе - кошмаром, а третье - позором"
Италия проиграла Боснии. 
Sport.ru/Футбол. Бывший форвард «Ювентуса» и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро высказался о провале национальной команды, которая не смогла отобраться на чемпионат мира 2026 года. В финале стыковых матчей итальянцы уступили сборной Боснии и Герцеговины в серии пенальти.

«Первый пропуск чемпионата мира был шоком, второй — кошмаром, а третий уже невозможно оправдать, это просто позор.

Соперники нас изучили, и сейчас мы не соответствуем собственному уровню. При этом именно в трудные моменты мы, итальянцы, всегда находили силы, креатив и нестандартные решения. Сейчас нужно забыть о гордости — нужны смирение, готовность рисковать и тяжёлая работа», — сказал Дель Пьеро Sky Sport.
02.04.2026 21:18
Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола
Италия не смогла выйти на ЧМ.
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий сборной Италии и туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро назвал национальную команду посмешищем мирового футбола после очередного провала в квалификации чемпионата мира.

Во вторник сборная Италии в финале стыковых матчей европейской квалификации уступила Боснии и Герцеговине в серии пенальти. Итальянцы не сумели пробиться на чемпионат мира, который пройдёт в США, Мексике и Канаде, в третий раз подряд.

«Италия уже стала посмешищем мирового футбола. Три пропущенных чемпионата мира подряд трудно простить. Как может столь престижная сборная пропускать такие турниры? Четырёхкратные чемпионы мира не забивают на чемпионатах мира уже двадцать лет. Раньше у нас были игроки мирового уровня, сейчас — средний и довольно скромный уровень», — заявил Дель Пьеро в Mondo Primavera.


29.03.2026 18:16
Стало известно, что Кафанов сказал Сафонову после пропущенного гола в матче с Никарагуа
Россия победила 3:1. 
Sport.ru/Футбол. Российский футбольный союз (РФС) опубликовал слова тренера вратарей сборной России Виталия Кафанова, сказанные в перерыве товарищеского матча с Никарагуа (3:1) и адресованные голкиперу Матвею Сафонову. На 16-й минуте футболист сборной Никарагуа Оскар Асеведо забил гол дальним ударом по центру ворот.

«Мяч полетел, сначала в одну сторону, потом в другую. Ты среагировал на первую часть полёта, когда он пошёл влево. Попал так. Всё самое сложное нам достаётся, но ничего, ничего. Он ещё и вниз упал — и влево, и вниз. Правда, Моть, я тебя не успокаиваю. Нам сегодня нужно победить. Забудь этот момент. Сейчас будет новый шанс — и ты выручишь», — сказал Кафанов в перерыве матча.
27.04.2026 00:17
Медведев ответил, насколько далеко от всех остальных ушли Синнер и Алькарас
Даниил Медведев
Медведев признал, что Алькарас и Синнер далеко ушли от всех. 
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев оценил уровень Карлоса Алькараса и Янника Синнера, назвав их главными ориентирами в современном теннисе.

"С Янником и Карлосом дистанция пока не сократилась. Они сейчас очень далеко от остальных. Возможно, по стабильности ближе к ним Зверев, поэтому он и занимает третье место в рейтинге. Но даже ему очень сложно их обыгрывать. Они по-прежнему на вершине, разрыв большой. Но это нормально: они играют здорово, а ты стараешься выкладываться по максимуму", - сказал Медведев.

Рыбакина установила любопытный рекорд на "тысячниках" в нынешнем сезоне

Россиянин также объяснил, чем особенно сложны матчи против Синнера и Алькараса.

"Много чем. Синнер сильно прибавил на подаче, против него тяжело играть. У Карлоса - мощь ударов, особенно форхенда. А потом внезапно - укороченный. Из-за этой силы никогда не знаешь, чего ждать. Его укороченные великолепны: даже если ты их ждёшь, не факт, что выиграешь очко, потому что он очень быстрый.

У них в арсенале есть всё. И большинство элементов они могут выполнять лучше тебя, поэтому защищаться против них очень непросто", - приводит слова Медведева ABC.es.
31.03.2026 15:29
Коростелёв раскритиковал состояние трассы во время гонки на 15 километров в финале Кубка России
Коростелёв не попал в топ-3.
Sport.ru/Лыжи. Многократный чемпион России по лыжным гонкам Савелий Коростелёв в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство состоянием трассы в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем на финале ФосАгро Кубка России в Кировске (Мурманская область). Коростелёв финишировал четвёртым, победу одержал Александр Большунов, второе место занял Сергей Ардашев, замкнул тройку лидеров Алексей Червоткин.

«Сегодня была непростая погода. На трассе один подъём обработан солями, другой — нет… Похоже, у всех возникали трудности с держанием лыж. Сезон подходит к концу, поэтому важно получать удовольствие и готовиться к заслуженному отпуску», — отметил Коростелев в эфире «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела