Лагербек: "Первая наша задача - постараться выйти из группы"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Евро-2008. Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек заявил о том, что планирует выйти из группы D, в которой шведы выступают со сборными России, Испании и Греции, сообщает официальный сайт УЕФА.
"Значение традиций в футболе очень велико. В Португалии победили греки, а в 1992 году "золото" досталось датчанам, однако такое случается крайне редко. В Австрии и Швейцарии я жду победы одного из грандов. Мы в пятый раз подряд в финальной стадии, и от нас ждут всё больше и больше. Иногда, впрочем, эти ожидания далеки от реального положения дел. С другой стороны, это все неплохо, поскольку интерес к сборной и поддержка со стороны фанатов растут. Если вернуться на два года назад, можно вспомнить поединок со сборной Парагвая, на который в Берлине собралось 50 000 шведских болельщиков. В прошлом такого с нашей сборной не случалось. Первая наша задача - постараться выйти из группы. Чтобы обыгрывать лучших в Европе, нужно выкладываться без остатка. Никогда нельзя знать, что случится дальше", - сказал Лагербек.

Напомним, рейс "Уфы" задержали на четыре часа из-за плана "Ковёр" в регионе, из-за чего уфимцы не успели на пересадку в Новосибирске и приняли решение не лететь в Хабаровск.
"С учетом полученного уведомления и фактического отсутствия команды гостей будет зафиксирована неявка ФК "Уфа" на матч. В соответствии с регламентом лиги сезона‑2025/26 годов, рассмотрение обстоятельств данного инцидента и решение о матче будет приниматься КДК", - говорится в сообщении.
Ранее "Кубань" не смогла найти возможность вылететь на встречу с "Динамо-Владивосток" из-за переноса матча на другую дату.

"С ними происходит то, что и должно было. У них травма не только основного нападающего Хиля, который забил 13 голов, но и основного вратаря Бориско. А что ещё должно было случиться, если такие серьёзные потери?" - приводит слова бывшего полузащитника московского "Спартака" Metaratings.
Накануне "Балтика" в 28-м туре РПЛ дома уступила казанскому "Рубину" со счётом 0:1. За два тура до финиша сезона команда Андрея Талалаева отстаёт от третьей строчки на четыре очка.
В 29-м туре "Балтика" на выезде сыграет с замыкающим тройку лидеров московским "Локомотивом". Между командами также располагается "Спартак". Красно-белые находятся в двух очках от третьего места.

Sport.ru / Хоккей. Иван Ботев, агент нападающего "Трактора" Джошуа Ливо, высказался о будущем своего клиента в КХЛ. Ранее руководство челябинского клуба заявило, что 32-летний каналец точно не останется в их команде.
"Мы уже ведём переговоры с несколькими клубами. Интерес к Ливо есть, но по регламенту мы не можем подписать договор до 31 мая. Джош хочет продолжить карьеру в клубе, который будет бороться за Кубок Гагарина", — цитирует Ботева "Спорт-Экспресс".
Джошуа Ливо стал игроком "Трактора" летом 2025 года, подписав с клубом однолетний контракт. До этого канадец выступал в КХЛ за "Салават Юлаев". В составе уфимцев в прошлом сезоне он стал лучшим снайпером и бомбардиром КХЛ.
В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2025/2026 Ливо провёл 62 матча и набрал 65 (26+39) очков по системе "гол+пас". В розыгрыше Кубка Гагарина на счету североамериканского форварда 5 встреч и 4 (3+1) результативных действия.

Накануне калининградцы дома проиграли казанскому "Рубину" со счётом 0:1. Таким образом, команда продлила свою безвыигрышную серию до шести матчей.
"Четыре очка до третьего места за два тура до конца сезона - это очень много. У них очень мало шансов на тройку, тем более что они сейчас не так уверены в себе, как было раньше", - приводит слова специалиста Metaratings.
Он назвал решающим для "Балтики" следующий поединок против "Локомотива" в гостях. Кроме того, Сёмин заявил, что главный тренер команды Андрей Талалаев должен объяснить, с чем связано падение результатов "Балтики".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о работе судей в сезоне-2025/2026. Наставник петербургского клуба стал часто критиковать российских футбольных арбитров.
"Вижу ли я улучшение судейства? Нет, сейчас идёт только ухудшение.
Почему генсек РФС Митрофанов говорит об обратном? Наверное, у нас с ним разные мнения. Не знаю", — заявил Семак в интервью "Спорт-Экспрессу".
Накануне "Зенит" в гостях со счётом 3:1 обыграл ЦСКА в центральном матче 28-го тура РПЛ. "Армейцы" открыли счёт встречи с пенальти уже на пятой минуте.
"Зенит" в 28 матчах набрал 62 очка и поднялся на первое место в чемпионате России. Идущий вторым "Краснодар" (60) имеет один матч в запасе.
Комментарии