Фернандо Наварро сменил "Мальорку" на "Севилью"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. ЕВРО-2008. Защитник "Мальорки" Фернандо Наварро, который помог сборной Испании попасть в четвертьфинал ЕВРО-2008, перешёл в "Севилью", сообщает пресс-служба УЕФА.
По неофициальной информации, стоимость трансфера равна 5 000 000 евро. Левый защитник, которому на следующей неделе исполнится 26 лет, подписал с севильским клубом контракт на пять лет. К новой команде он присоединится сразу после чемпионата Европы. Благодаря уверенной игре за "Мальорку", которая в "примере"-2007/08 финишировала на седьмой позиции, Наварро получил приглашение в сборную Испании на ЕВРО. Всего он провёл за национальную команду два матча. Второй из них - в третьем туре группы D, когда отыграл 90 минут с греками (2:1).
"Нам не хватило терпения и той интенсивной работы, которую мы провели на тренировках за неделю. Мы не смогли переломить ход матча и по-настоящему создать опасность у ворот соперника. Первый тайм получился заметно лучше второго: во второй половине игры команде не хватило ни энергии, ни ясности в действиях.
ПСЖ с Сафоновым обыграл "Тулузу" в матче Лиги 1
Самое сложное - объяснить футболистам, что сегодня даже близко к максимуму (не говоря уже о 200%) было недостаточно для победы. В первом тайме мы выглядели сильнее, но единственная потеря концентрации привела к голу в наши ворота. Стоит на секунду расслабиться, не успеть перестроиться, потерять своего игрока или не вернуться в оборону - и на элитном уровне Ла Лиги за это сразу наказывают.
Больше всего меня расстраивает, что во втором тайме мы сыграли значительно хуже. Это поражение полностью на мне, и я прямо сказал об этом команде. Именно я принимаю все решения, делаю замены и определяю, как мы играем. Теперь игрокам нужно полностью переключиться на матч во вторник. Когда они выйдут из раздевалки, в голове должна быть только "Бавария" и Лига чемпионов — одно из самых важных соревнований для клуба", - приводит слова Арбелоа Marca.
После 30 туров "Реал" набрал 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Мальорка" благодаря победе набрала 31 очко, покинула зону вылета и поднялась на 15-ю строчку.

Накануне в четвертьфинале Костюк обыграла представительницу Чехии Линду Носкову (7:6 (7:1), 6:0).
В параллельном противостоянии первая ракетка России Мирра Андреева встретится с американкой Хейли Баптист. Таким образом, в финале Андреева может сыграть либо с бывшей соотечественницей, либо с представительницей Украины.
Напомним, что Андреева также продолжает выступление в парном разряде. Там она также дошла до полуфинала в дуэте с Дианой Шнайдер.
- Они идиоты! Без мозгов, да? У них нет мозгов. В их жизни, должно быть, всё очень плохо, да? — сказал Медведев судье на переходе между третьим и четвёртым сетом.
Daniil Medvedev *really* doesn’t like the Melbourne crowd, eh? #AusOpen
— SportsJOE (@SportsJOE_UK) January 30, 2022
pic.twitter.com/RWXHZUsJFx

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.
Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.
"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.
"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.
У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.
Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.
В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.
Комментарии