Sport.ru / ММА. Президент UFC Дана Уайт после турнира UFC on ABC 8 в Баку (Азербайджан) рассказал, что в настоящий момент рассматривается возможность организации матчевой встречи между российскими и американскими бойцами. Отдельно он высказался о возможном проведении турниров UFC на территории России.

"Турнир UFC в России? На данный момент у меня нет идей на этот счёт. Я пока не думал об этом. Командная встреча UFC между Россией с США? Здесь я бы вам сказал, что подобная история не исключена", — заявил Уайт на пресс-конференции.

В мае 2025 года генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал о возможном возвращении UFC в Россию уже в 2025 году.

Ранее UFC провёл в России три турнира. Два из них прошли в Москве, а один был организован в Санкт-Петербурге. Эти мероприятия прошли в 2018-2019 годах. После пандемии коронавируса и начала СВО на время американский промоушен приостановил переговоры о турнирах на территории нашей страны.

Sport.ru